Манчестер Юнайтед - Брайтон. "Красные дьяволы" добились волевой победы

4 апреля 2021, 23:24 | футбол

Финишировал матч 30 тура АПЛ между командами Манчестер Юнайтед и Брайтон, на гол Уэлбека в первом тайме хозяева ответили точными попаданиями Рашфорда и Гринвуда во второй половине.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
30-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Брайтон (Брайтон-энд-Хов) 2:1 (0:1)
Голы: Уэлбек, 13 (0:1), Рашфорд, 62 (1:1), Гринвуд, 83 (2:1)
"Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр:
Майк Дин (Англия)

Манчестер ЮнайтедХендерсон, Шоу, Магуайр, Линделёф, Ван Биссака, Погба (Мактоминай, 84), Фред, Фернандеш, Гринвуд, Рашфорд (Джеймс, 73), Кавани (ван де Бек, 82).
БрайтонСанчес, Уайт, Велтман, Данк, Модер (Джаханбахш, 88), Лаллана (Зекири, 88), Биссума, Гросс, Мопе, Троссард (Маккалистер, 63), Уэлбек.

Фернандеш на 4-й минуте отлично приложился к мячу, но круглый улетел немного выше рамки. Гринвуд подобрал мяч в штрафной «Брайтона» и нанёс удар низом на 8-й минуте, только штанга смогла остановить взятие ворот. Хоть МЮ и атаковал в первые минуты тайма, но гол на 13-й минуте оформили гости: Мопе с правого фланга вырезал подачу к линии вратарской, откуда Уэлбек  головой переправил мяч в сетку, 0:1. Удивительнвй момент от Брайтона на 19-й минуте - Гросс со стандартного положения закрутил мяч в штрафную «Юнайтед», где Данк выиграл верх и головой пробил под перекладину, но суперски Хендерсон потащил такой сложный выстрел. Манчестер половину тайма смотрелся очень слабо. На 34-й минуте Шоу взял игру на себя, но не продрался в штрафную «Брайтона», крутая защита гостей. Немного позже Фернандеш проиграл силовую борьбу в чужой штрафной и упал, пенальти за такое не ставит Майк Дин. В касание на 40-й минуте стрелял Погба после скидки Фернандеша, но неточно француз бабахнул. Гости провели классный первый тайм и заслуженно вели 0:1.

Погба прострелил в штрафную гостей и мимо Фернандеша, и мимо ворот на 49-й минуте. Пробли Рашфорд через три минуты точно в руки Санчесу, вот и первый выстрел в створ состоялся. Манчестер намного активней начал вторую половину и первые 15 миут тайма - за хозяевами. И уже на 62-й минуте Рашфорд аккуратным ударом поразил дальний угол ворот после точного паса Фернандеша, 1:1. Уайт ннагрубил на 66-й минуте и получил предупреждение. На 69-й минуте Фред зарядил из-за штрафной Брайтона, но выше. Санчес отразил мяч перед собой после неприятного удара Фернандеша, Джеймс успел к отскоку, протолкнув передачу на Гринвуда, но тому не удалось в борьбе попасть в створ на 76-й минуте. На 83-й минуте Гринвуд забил второй гол МЮ, удар в падениии получился красивым, 2:1. Брайтон до конца тайма пробовал спасти матч, но так и не смог забить. Итог - 2:1.

МЮ и дальше продолжил уверенно держаться за 2 место в АПЛ, Брайтон уже очень близко к зоне вылета.