Гранада - Манчестер Юнайтед. "Красные дьяволы" показали уверенную игру и добыли комфортную победу

8 апреля 2021, 23:56 | футбол

Первое испано-британское противостояние между командами Гранада и Манчестер Юнайтед в 1/4 финала Лиги Европы закончилось, английская команда забила два безответных мяча и фактически оформила путевку в полуфинал.

Лига Европы
1/4 финала
Первый матч

Гранада (Испания) – Манчестер Юнайтед (Англия) 0:2 (0:1)
Рашфорд, 31 (0:1), Фернандеш, 90 (0:2) (п)
Стадион: "Лос-Карменес" (Гранада, Испания)
Главный арбитр: Артур Соареш Диаш (Португалия)

Гранада: Силва, Нева (Фулькье, 74), Дуарте (Санчес, 54), Вальехо, Диас, Гоналон (Брис, 86), Эррера, Пуэртас, Монторо, Кенеди (Мачис, 74), Сольдадо (Суарес, 86).
Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Ван-Биссака, Магуайр, Линделёф, Шоу (Теллес, 46), Мактоминай, Погба (Матич, 73), Фернандеш, Джеймс, Рашфорд (Кавани, 65), Гринвуд (Ван де Бек, 85).

Первый внятный удар в игре провел Мактоминай, но угодил в защитника. На 7-й минуте голый мужчина прорвался на поле и остановил своими "действиями" игру. Через две минуты жесткий отбор от Погба принес ему желтую карточку. Сильно спокойная игра на старте, до 25-й минуте никаких опасностей. На 30-й минуте Кенеди получил мяч в штрафной площади и мощно пробил, но выше. Через минуту у Рашфорда получилось открыть счет в этом матче, британец принял мяч и точно пробил по воротам после пса Линделёфа, 0:1. Через пять минут Фернандеш пробил от линии штрафной, защитник перевёл мяч на угловой. Жёсткий стык в центре поля и Мактоминай получил жёлтую карточку на 41-й минуте. Эррера взял на себя функции спасателя ситуации для Гранады, но его удар прилетел точно в штангу на 42-й минуте, не повезло; через минуту также промахнулся Сольдадо. Перерыв, 0:1.

На 50-й минуте Кенеди опасно пробил из-за пределов штрафной площади, вратарь МЮ на месте. Магуайр дважды угрожал воротам Гранады перед 60-й минутой, но удар вблизи и издали оказалися неточными. Очередной удар Кенеди из-за пределов штрафной площади позволил Де Хеа умело словить мяч. Кавани на 77-й минуте не успел закрыть прострел к воротам Гранады, всего несколько сантиметров не хватило. На 90-й минуте МЮ получил право на пробитие пенальти, голкипер угадал направление полета мяча и даже сумел к нему прикоснуться, но мастерски таки совершил удар Фернандеш и установил окончательный счет встречи - 0:2.

МЮ полностью коннтролировал игру, Гранаде будет сложно отыграть ганндикап в будущем ответном матче Лиги Европы.