Шахтер - Динамо Киев. Гол Де Пены приблизил киевлян к чемпионству в УПЛ

17 апреля 2021, 21:20 | футбол

Екатерина Монзуль закончила центральный матч 22 тура и второго круга украинской Премьер-лиги между командами Шахтер и Динамо Киев, гол Карлоса Де Пены подарил победу "бело-голубым". Теперь киевская команда опережает ближайшего соперника на 10 пунктов, подопечные Луческу могут в будущем туре оформить чемпионство.

Чемпионат Украины
Премьер-лига
22-й тур

Шахтер (Донецк) – Динамо (Киев) 0:1 (0:1)
Де Пена, 34 (0:1) (п)
  НСК "Олимпийский" (Киев, Украина)
Главный арбитр:
Екатерина Монзуль (Украина)

ШахтерТрубин, Матвиенко, Бонадрь, Кривцов, Додо, Марлос (Дентиньо, 71), Степаненко, Майкон (Судаков, 82), Соломон (Фернандо, 64), Антонио (Тете, 46), Мораес.
Динамо КиевБущан, Забарный, Кендзёра, Караваев (Цыганков, 74), Миколенко, Попов, Андриевский (Шапаренко, 71), Шепелев, Де Пена (Родригеш, 71), Буяльский (Гармаш, 80), Беседин.

Первый момент на 3-й минуте имел Соломон, но выстрелил намного выше ворот. Через минуту первое действие от киевлян завершилось офсайдом у Беседина. Первые 15 минут показали всю важность этой игры, команды были очень осторожными в защите и редко ходили в нападение большими силами. На 20-й минуте Де Пена и Степаненко столкнулись, оба получили медицинскую помощь. На 25 и 27-й минутах Матвиенко и Бондарь заработали по желтой карточке с фолов на Беседине. На 33-й минуте Андриевского завалили в штрафной и Екатерина Монузль отправилась смотреть ВАР, который подсказал нарушение правил. Карлос Де Пена через минуту сильно и низом пробил в угол, шансов у Трубина было мало, 0:1. Шахтер за целый тайм так и не смог создать адекватных моментов возле ворот Бущана. Перерыв, 0:1.

На 50-й минуте Додо навесил с фланга, защитники Динамо без проблем справились с этой подачей. Через две минуты Миколенко от линии штрафной пробил в дальний угол, но намного выше. На 60-й минуте команды подали только первый угловой в игре, но также без особого момента. На 68-й минуте после навеса Додо в штрафную, защитник киевлян вынес мяч на угловой. С 70 по 80-ую минуты команды просили по очереди пенальти, но Монзуль сегодня в хорошем настрое была и не давала 11-метровые. Шахтер на последних минутах не смог придумать интересных моментов возле ворот Бущана. Итоговый счет 0:1.

Команда Динамо плотно приблизилась к очередному чемпионству в УПЛ, Шахтер видимо больше не сможет конкурировать с киевлянами в этом турнире в этом году.