Атлетик Б - Барселона. "Блаугранас" рагромили соперников и завоевали очередной Кубок Испании

18 апреля 2021, 0:22 | футбол

В Севилье закончился финал Кубка Испании между командами Атлетик Б и Барселона, каталонцы отгрузили 4 безответных мяча и победили в турнире 2020/2021.

Кубок Испании
Финал

Атлетик (Бильбао) – Барселона (Барселона) 0:4 (0:0)
Голы: Гризманн, 60 (0:1), Де Йонг, 63 (0:2), Месси, 68 (0:3), Месси, 72 (0:4)
Стадион:
"Эстадио де ла Картуха" (Севилья, Испания)
Главный арбитр:
Хуан Мунуэра (Испания)
Матч окончен.

АтлетикСимон, Баленсиага, Де Маркос, Альварес (Нуньес, 67), Мартинес, Рауль Гарсия, Дани Гарсия, Лопес (Берчиче, 67), Уильямс (Вильялибре, 67), Беренгер (Вегса, 54), Муньяин (Лекуэ, 46).
БарселонаТер Штеген, Мингеза (Бретвейт, 87), Альба, Дест (Роберто, 74), Лангле, Пике (Араухо, 82), Бускетс, Де Йонг, Месси, Педри (Мориба, 82), Гризманн (Дембеле, 87).

Барселона первой коснулась мяча и начала игру. Первый каталонский момент завершился офсайдом у Альбы. На 5-й минуте отличный пас от Месси нашел Де Йонга и молодой полузащитник пробил точно в штангу, гола нет. На 8-й минуте удар Деста после прохода улетел мимо створа ворот. Гризманн на 20-й минуте пытался пробить на линии штрафной, но попал в защитника "басков". Через минуту Месси вырвался на оперативный простор, но серия рикошетов помогла Симону забрать футбольную сферу в руки. Стенка между Месси и Мингезой на 27-й минуте была заблокирована умелыми защитниками. В первые 33 минуты мы увидели много грязных фолов, но Хуан Мунуэра не награждал игроков желтыми карточками. Альба со стандарта доставил мяч в штрафную на 37-й, но пожара не было. Вот и первая карточка, Дани Гарсия сбил Месси возле штрафной на 39-й минуте. В спокойном режиме завершили команды первый тайм и оставили все самое интересное на вторую часть финала, перерыв, по нулям.

Гризманн на 48-й минуте расстреливал Симона, но кипер чудом сумел задеть мяч ногой. Через четыре минуты Бускетс воспользовался отскоком во вратарскую "басков", пробив с ходу, но Симон ногой отразил мяч во второй раз подряд. На 60-й минуте Барселоне все же удалось забить, Де Йонг сделал аккуратную передачу во вратарскую, где Гризманн, оторвавшись от защитников, ударом в касание расстрелял ворота, 0:1. Через три минуты уже Де Йонг на острие атаки, ему ассистировал Альба и Френки сумел в итоге подстроиться под передачу в падении головой, мяч попал в сетку, 0:2, уверенно. А на 68-й минуте Месси похоже поставил огромную точку в данном финале, Лео обыграл защитника и закатил мяч под дальнюю штангу, 0:3. На 72-й минуте аргентинский G.O.A.T. пробил под дальнюю стойку ворот, мимо вратаря и точно в цель, 0:4. После четвертого взятия ворот Барселона отдала владение "баскам". Рауль Гарсия на 84-й минуте неожиданно пробил по воротам, выше. Гол на 86-й минуте был отменен, ВАР помог найти офсайд у Гризманна. Итог встречи 0:4.

Команда Барселона стала победителем Кубка Короля, команда Атлетик проиграла второй финал за несколько недель, однако достойно смотрелась на протяжении всего турнира.

Автор: Владимир Гагарин