Барселона - Хетафе. Команды забили 7 мячей, "каталонцы" добыли важную победу

23 апреля 2021, 0:51 | футбол

На "Камп Ноу" закончилась игра 31 тура испанской Примеры между командами Барселона и Хетафе, в матче было два автогола и два пенальти, а счет - 5:2.

Чемпионат Испании
Примера
31-й тур

Барселона (Барселона) – Хетафе (Хетафе) 5:2 (3:1)
Голы: Месси, 8 (1:0), Лангле, 12 (1:1) (автогол), Шакла, 28 (2:1) (автогол), Месси, 34 (3:1), Унал, 69 (3:2) (п), Араухо, 87 (4:2), Гризманн, 90+3 (5:2) (п)
"Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Главный арбитр:
Хорхе Фигероа Васкес (Испания)

БарселонаТер Штеген, Альба, Лангле (Мориба, 46), Пике (Араухо, 46), Мингеза (Умтити, 75), Роберто (Тринкао, 64), Де Йонг, Бускетс, Педри, Гризманн, Месси.
ХетафеСория, Джене, Иглесиас, Кукурелья (Акуругу, 46), Суарес, Чема (Жосете, 76), Шакла, Аленья (Абдулай, 46), Максимович (Арамбарри, 46), Кубо, Родригес (Унал, 63).

На 4-й минуте Месси сделал первый пушечный удар по воротам и попал в перекладину ворот. Лангле на 6-й минуте умудрился получить желтую карточку за грубый подкат. Через две минуты Месси забил гол, аргентинец отправил мяч в правую девятку ворот Сории, 1:0. А на 13-й минуте Лангле решил упростить задачу для гостей и забил в свои ворота, бывает, 1:1. Серхио Роберто на 21-й минуте крутил в штрафную неплохой пас, но защита гостей четко сработала. На 28-й минуте Шакла повторил подвиг Лангле и забил в свои ворота. На 34-й минуте Месси подобрал мяч возле штрафной площади и незамедлительно пробил мимо кипера Хетафе, 3:1 еще в первом тайме. Концовка тайма прошла под управлением Барсы, но без моментов. Перерыв, 3:1.

Целых пять замен случилось в перерыве встречи. Второй тайм активней начали гости, но старания Тер Штегена не позволили на 50 и 51 минуте забить. На 61-й минуте Серхио Роберто не смог найти партнера в штрафной соперника. На 67-й минуте Унал упал в штрафной Барселоны после контакта с Араухо, но рефери не дал пенальти. Однако спустя минуту все же судья обратился к помощи видеоповтора и назначил "точку" в ворота "блаугранас". Через минуту сам Унал и реализовал пенальти, 3:2. Мориба на 71-й минуте попробовал с помощью дальнего удара переиграть Сорию, но кипер забрал спокойно мяч. Иглесиас на 78-й минуте хорошо прострелил, кипер Барсы был первым на мяче. На 87-й минуте Араухо воспользовался хорошей подачей Месси с углового и заколотил сферу в сетку, 4:2. На последней минуте матча у Барсы появилась возможность забить с пенальти и Антуан Гризманн любезно воспользовался таким подарком и установил итоговый счет - 5:2.

Команда Барселона продолжила вслед за лидерами чемпионата Испании победила в 31-ом туре, команда Хетафе после поражения не смогла улучшить свое положение.