Аталанта - Болонья. Хозяева забили пять безответных мячей

25 апреля 2021, 23:37 | футбол

Закончился матч 33 тура итальянской Серии А между командами Аталанта и Болонья, Малиновский и Миранчук забили по мячу, итоговый счет 5:0.

Чемпионат Италии
Серия А
33-й тур

Аталанта (Бергамо) – Болонья (Болонья) 5:0 (2:0)
Голы: Малинновский, 22 (1:0), Муриель, 44 (2:0), Фройлер, 57 (3:0), Сапата, 59 (4:0), Миранчук, 73 (5:0)
Удаления: Шутен, 49 (фол)
"Атлети Адзурри д’Италия" (Бергамо, Италия)
Главный арбитр:
Микаэль Фаббри (Италия)

АталантаГоллини, Джимсити, Ромеро, Толой (Кальдара, 71), Мехле, Хатебур, Фройлер (Фройлер, 61), Де Рон, Малиновский (Иличич, 71), Муриель (Миранчук, 61), Сапата (Ламмерс, 78).
БолоньяСкорупски, Ларанжера, Де Сильвестри (Виньято, 56), Антов, Сумаоро, Сванберг (Мбае, 63), Схаутен, Сориано (Бальдурссон, 56), Барроу (Поли, 72), Ольсен (Орсолини, 72), Паласио.

Сумаоро на 5-й минуте провел очень опасный подкат, но судья пожалел игрока и не дал желтую. Сапата на 10-й минуте не успел к мячу, Скорупски его легко опередил. Ольсен мог забить на 14-й минуте, кипер Аталанты отлично отыграл. На 22-й минуте Малиновский воспользовался пасом Муриеля и забил очередной гол, 1:0. Далее матч принял более спокойный характер. На 44-й минуте Муриель реализовал заработанный пенальти, 2:0. Перерыв.

На 49-й минуте Шутен получил красную карточку за грубый фол. Фройлер на 57-й минуте пролез в штрафную и точно пробил в нижний угол, точно, 3:0. Малиновский через две минуты нашел Сапату в штрафной и пробил в девятку, 4:0. На 73-й минуте Мехле нашел в штрафной Алексея Миранчука и тот забил пятый гол в ворота Болоньи.  Дальше команды перешли в режим сбережения энергии и доиграли матч со счетом 5:0.