Реал Мадрид– Челси. Команды сыграли в результативную ничью

27 апреля 2021, 23:51 | футбол

Обменявшись голами в первые полчаса игры мадридский Реал и лондонский Челси больше забить не смогли, сыграв вничью в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
1/2 финала
Первый матч

Реал (Испания) – Челси (Англия) 1:1 (1:1)
Голы: Пулишич, 14 (0:1), Бензема, 29 (1:1)
"Альфредо ди Стефано" (Мадрид, Испания)
Данни Маккели (Нидерланды)

Реал
: Куртуа, Карвахаль (Одриосола, 77), Варан, Милитао, Начо, Марсело (Асенсио, 77), Каземиро, Кроос, Модрич, Винисиус (Азар, 66), Бензема (Родриго, 90+2).
Челси: Менди, Аспиликуэта (Джеймс, 67), Тьяго Силва, Рюдигер, Кристенсен, Жоржиньо, Канте, Чилуэлл, Маунт, Пулишич (Зиеш, 66), Вернер (Хаверц, 66).

На пятой минуте Кристиан Пулишич пытался обострить ситуацию забросом в штрафную, но передача вышла совсем неточной. На десятой минуте лондонцы убежали в быструю контратаку, Пулишич сделал отличную передачу на Тимо Вернера во вратарскую, но форвард "синих" умудрился из выгодной позиции пробить прямо в Тибо Куртуа. На 14-й минуте Антонио Рюдигер классно забросил в штрафную, где избежавший офсайда Кристиан Пулишич догнал сферу возли угла вратарской, на дриблинге ушел от Куртуа в центр и пробил мимо двух стоявших на ленточке игроков Реала - 1:0 повели лондонцы, выполнив программу минимум и забив на выезде уже к 15-й минуте матча. На двадцатой минуте Тимо Вернер убегал один на один, но угодил в офсайд. На 23-й минуте Карим Бензема получил мяч, сместился с фланга к дуге штрафной и выстрелил в "девятку" - мяч, зацепив крестовину - вылетел за пределы поля. На 29-й минуте Марсело навесил в штрафную, где Каземиро головой сбросил мяч на Эдера Милитао, тот успел также головой пробросить к вратарской на Бензема, и главный бомбардир "сливочных" последних лет, вторым касанием с разворота, поразил цель, сравняв счет в поединке. На 35-й минуте Тьяго Силва решился на удар с дальней дистанции, но сильно в сторону от ворот полетел игровой снаряд. На 41-й минуте Вернер вошел в штрафную справа и пробил из-под защитника в ближний угол - мимо створа полетел игровой снаряд.

На 49-й минуте "сливочные" заработали угловой, однако после его подачи против Тибо Куртуа были нарушены правила. На 53-й минуте Карим Бензема рвался к мячу после заброса к вратарской, но добраться до мяча француз не сумел. На 62-й минуте Винисиус неплохо открылся слева, на него тут же пошла передача, но бразилец в итоге залез в положение вне игры. На 65-й минуте Марсело, прерывая контратаку соперника жестко сыграл против Кристиана Пулишича, и получил заслуженную желтую карточку. На 71-й минуте Жоржиньо делал длинную передачу на ход свежему Рису Джеймсу, но даже только появившемуся игроку не хватило скорости, чтобы догнать мяч. На 76-й минуте мадридцы заработали корнер, после подачи которого Карим Бензема из-за пределов штрафной с лету выстрелил по воротам, попав в ногу Канте. На 80-й минуте лондонцы заработали довольно опасный штрафной, однако удар Хакима Зиеша с этого стандарта пришелся прямо в руки Тибо Куртуа. На 88-й минуте Тони Кроос пробил низом из-за пределов штрафной, и благодаря рикошету заработал корнер. Сам же пошел подавать, и Рафаэл Варан после навеса головой пробил по воротам, попал в Бена Чилвела, рикошетом от которого сфера прошла рядом со штангой на еще один угловой, от которого "аристократам" уже удалось отбиться без излишней нервотрепки.

Команды провели довольно интересный матч в первом полуфинале Лиги чемпионов, но победителя выявить не сумели, и теперь судьба противостояния решится через неделю на "Стэмфорд Бридж".