Вильярреал - Арсенал. "Желтая субмарина" переиграла "канониров" в первом полуфинале

29 апреля 2021, 23:55 | футбол

Завершился первый полуфинальный матч Лиги Европы между командами Вильярреал и Арсенал, быстрые голы Тригероса и Альбиоля не помешали Пепе отыграть одно взятие ворот во втором тайме; команды завершили матч в формате "10 на 10" после удалений Себальоса и Капу.

Лига Европы
1/2 финала
Первый матч

Вильярреал (Испания) – Арсенал (Англия) 2:1 (2:0)
Голы: Тригерос, 5 (1:0), Альбиоль, 30 (2:0), Пепе, 71 (2:1)
Удаление: Себальос, 57 (грубый фол, вторая ж.к.), Капу, 80 (грубый фол, вторая ж.к.)
Стадион: "де ла Керамика" (Испания)
Главный арбитр: Артур Соареш Диаш (Португалия)

ВильярреалРульи, Торрес, Альбиоль, Фойт (Гаспар, 70), Педраса (Морено, 80), Тригерос (Гомес, 80), Капу, Парехо, Чуквезе, Алькасер (Коклен, 46), Морено.
Арсенал: Лено, Чемберс, Мари, Холдинг, Сака (Обамеянг, 85), Джака, Парти, Себальос, Смит (Эль-Ненни, 90+5), Эдегор (Мартинелли, 63), Пепе (Виллиан, 90+5).

Первый опасный момент мог случиться у Пепе, но он забежал в офсайд. Тригерос на 5-й минуте получил мяч в штрафной и быстро бахнул в дальний угол, 1:0. Навес от Педрасы долетел к Лено и тот спокойно забрал сферу в руки. На 17-й минуте Сака навесил с фланга в штрафную, где Смит чуть-чуть не дотянулся до мяча в прыжке. На 23-й минуте Себальос прострелил с фланга в штрафную, где Рульи вышел из ворот, опередив Пепе, и накрыл мяч. На 30-й минуте Альбиоль ногой вколотил мяч в ближний угол после неразберихи в штрафной Арсенала. На 34-й минуте рефери увидел фол в штрафной хозяев, но ВАР помог судье отменить пенальти. Холдинг переиграл защитников на втором этаже, но не сумел подстроиться под мяч и пробил головой намного дальше левой штанги на 43-й минуте. Перерыв, 2:0.

На 48-й минуте Смит с фланга прострелил в штрафную, мяч срикошетил от защитника к Пепе, который пробил под штангу, но результат только угловой. На 53-й минуте Сака сместился с фланга к центру штрафной и нанёс удар, но точно в защитника. Через 4 минуты Себальос наступил на ногу Перехе и получил вторую желтую, вслед и красную. На 61-й минуте Чуквезе обработал мяч в штрафной после передачи слева и резко пробил по центру, однако для Лено такой выстрел не стал сюрпризом. На 71-й минуте случился фол в штрафной "субмарины" и Пепе через две минуты положил мяч в угол ворот, 2:1. Капу на 80-й минуте не выдержал и грубо сфолил второй раз в матче, рефери сразу его удалил, команды продолжили в формате "10 на 10". В конце игры руку Арсеналу простили в своей штрафной, выход Обамеянга сам на сам через полминуты нивелировал кипер хозяев.

Унаи Эмери смог в первом полуфинале ЛЕ обыграть бывшый клуб, дальше увидим британскую игру.