Черчесов: "Доволен отношением команды к матчу с Польшей"

2 июня 2021, 0:59 | футбол

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о ничьей в товарищеском матче со сборной Польши (1:1).

"Любую игру хочется выиграть. Понравилась реакция на пропущенный гол. Пропустили на первых минутах, но не отошли от своей игры, владели инициативой. Забили красивый мяч. Имели несколько моментов, которые могли реализовать. Доволен отношением к игре. После 10 дней сложных тренировок играли компактно. Были моменты качественные, когда владели преимуществом. Были моменты, когда отдавали инициативу. Что планировали, выполнили, выпустили шесть игроков. Сафонов дебютировал, Мухин вышел. По заявке мы решим. Не было не только Евгеньева и Лунёва, но и Фомина.

Не видел пропущенный гол, потому что в этот момент отвернулся. Потом посмотрю и оценю. Чувствую в Польше себя хорошо, фанаты поприветствовали. Польша? Некорректно мне её оценивать. Мы не знаем требований и планов. Это всегда была добротная команда. Силу сборной Польши по этой игре оценить нельзя, всё-таки несколько игроков участие в матче не приняли.

Самое главное, что никто не травмировался. Посмотрим, вылезет ли завтра что-то. Сегодня для меня отсутствие травм — самое главное. 90 минут в хорошем темпе сыграли. Понятно, что на Евро он будет ещё выше", - цитирует Черчесова "Чемпионат.com".

Автор: Денис Иванов