Севилья – Барселона. Каталонцы победили в последнем матче сезона

27 мая, 0:05 | футбол

Барселона в последнем матче Хави на посту главного тренера обыграла Севилью, благодаря голам Роберта Левандовски и Фермина Мартина.

Чемпионат Испании
Примера
38-й тур

Севилья (Севилья) – Барселона (Барселона) 1:2 (1:1)
Голы:
Левандовски, 15 (0:1), Эн-Несири, 31 (1:1), Лопес, 59 (1:2)
Стадион:
"Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)
Главный судья:
Хавьер Иглесиас Вильянуэва (Испания)
Матч окончен.

Севилья
: Нюланн, Хуанлу, Баде (Гудель, 79),  Рамос, Салас (Маркао, 46), Педроса, Сумаре, Агуме (Буэно, 79), Окампос, Лукебакио (Диас, 79), Эн-Несири (Велис, 90).
Барселонатер Штеген, Кунде, Кубарси, Мартинес, Канселу (Форт, 83), Кристенсен (Ромеу, 46), Мартин (Роке, 75), Гюндоган, Педри, Ямал (Феликс, 62), Левандовски (Торрес, 62).

На второй минуте Педри простреливал от лицевой на Ямала, тот пробил из убойной позиции, но попал в соперника. на десятой минуте Фермин Мартин навесил в штрафную, где защитник добрался до мяча первым и выбил мяч в аут. На 15-й минуте Канселу забросил на дальнюю штангу, где Левандовски добрался до мяча и переправил его в сетку, открыв счет в поединке. На 22-й минуте Педроса пробил из пределов штрафной в ближний угол - тер Штеген поймал. На 24-й минуте Лукебакио наносил обводящий удар с правого края штрафной, но тер Штеген в прыжке отбил на угловой, который ничем опасным незавершился. На 30-й минуте Педри простреливал в штрафную. но получилось прямо в руки Нюланн. На 31-й минуте Эн-Несири избежал офсайда, выше один на один и пробил между ног голкиперу - 1:1. На 35-й минуте Мартин навесил в штрафную, где Левандовски сбрасывал на Педри, который головой пробил под перекладину, но Нюланн потащил удар. На 37-й минуте Педри бил метров с одиннадцати с разворота, но попал в крестовину. На 43-й минуте Хуанлу выстрелил с угла штрафной, послав сферу над перекладиной. На 45-й минуте после навеса к вратарской Лукебаккио головой пробил в штангу. На 45+1 минуте Лукебакио вывалился один на один, но пробил и мимо вратаря, и мимо ворот.

На 51-й минуте Кунде делал передачу к линии штрафной, там Левандовски сбрасывал на Мартина, но тот не сумел зацепиться за мяч. На 55-й минуте Окампос навешивал со стандарта в штрафную, где тер Штеген на выходе выбил мяч кулаком, еще и травмировал Эн-Несири, но не сильно. На 59-й минуте Фермин Мартин из пределов штрафной нанес хлесткий удар в ближний угол, и Нюланн среагировал с запозданием - 1:2. На 64-й минуте Феликс получил мяч на левом краю штрафной, ушел от защитника и пробил - Нюланн справился с ударом. На 70-й минуте каталонцы заработали угловой, но ничего опасного из него не выжали. На 73-й минуте Маркао выстрелил из-за пределов штрафной под перекладину - тер Штеген в прыжке отбил на угловой, но его подача завершилась офсайдом. На 82-й минуте Мариано Диас пробил с разворота в ближний угол, тер Штеген отбил на угловой, которых "нервионцы" в итоге подали два подряд, но ни один из них не былл опасным. На 88-й минуте Буэно пробил из-за штрафной, но получилось много выше перекладины.

Барселона завершила сезон в испанской Примере победой над Севильей и на втором месте втаблице.

Автор: Денис Королёв