Англия - Австрия. Хозяева минимально победили благодаря голу Сака

2 июня 2021, 23:52 | футбол

Финишировал товарищеский матч между сборными Англии и Австрии, единственный гол в этой встрече провел Сака на 57-й минуте.

Мир
Товарищеский матч

Англия – Австрия 1:0 (0:0)
Голы: Сака, 57 (1:0)
Стадион: "Риверсайд" (Мидлсбро, Англия)
Главный арбитр: Виссер (Бельгия)

АнглияПикфорд, Трент, Коуди, Мингс (Годфри, 62), Триппьер, Грилиш (Уайт, 71), Райс (Уорд-Проуз, 62), Беллингем, Лингард (Уоткинс, 61), Кейн (Кальверт-Льюин, 61), Сака.
Австрия: Бахманн, Фридль, Гинтереггер, Драгович, Алаба (Шопф, 72), Шлягер (Баумгарлингер, 81), Лаймер (Гриллитч, 62), Лайнер (Триммель, 81), Баумгартнер (Шауб, 62), Калайджич (Грегорич, 71), Забитцер.

На 4-й минуте Сака принял мяч на левом фланге, выполнил передачу в центр на Грилиша, но Джека опередили соперники. Александер-Арнольд навесил - мяч отлетел в центр, после чего пробил и забил Лингард, но гол отменён, так как перед выстрелом Джесси арбитр зафиксировал фол. На 17-й минуте Сака исполнил подачу со штрафного - гости отбились, а затем пробил Беллингхем, но попал в соперника. На 28-й минуте Калайджич открылся под передачу в штрафной площадке, но пас был выполнен слишком сильно. На 37-й минуте Давид Алаба выполнил высокую подачу от углового флага, но никто из партнёров до мяча не добрался. На 44-й минуте Беллингхем оказался на газоне в центре поля, однако арбитр разрешил продолжить поединок, так как мяч остался у Англии. Перерыв, 0:0.

На 49-й минуте Грилиш добрался до штрафной площадки и выполнил передачу, но она оказался неточной. На 56-й минуте угловой в исполнении Англии с правого фланга завершился без удара, а затем мяч ушёл в аут от Джесси Лингарда. На 58-й минуте один на один вышел Грилиш, защитник выбил мяч точно на Сака и тот в пустые ворота поразил Бахманна. Забитцер выстрелил по воротам из-за штрафной, мяч рикошетом от защитника прошел рядом со штангой. На 67-й минуте Забитцер ударил без подготовки и попал в перекладину. На 82-й минуте Забитцер снова проверил Пикфорда на реакцию, кипер уверенно справился. В конце игры инициатива принадлежала гостям, но без голов. Итог встречи - 1:0.

Команды продолжили подготовку к будущему Евро, сегодня у них был интересный и важный матч.