Бельгия - Хорватия. Коллектив Мартинеса добыл минимальную победу

6 июня 2021, 23:40 | футбол

Закончилась товарищеская игра между сборными Бельгии и Хорватии, единственный точный удар в игре произошел на 38-й минуте, гол в активе Ромелу Лукаку.

Мир
Товарищеский матч

Бельгия – Хорватия 1:0 (1:0)
Голы: Лукаку, 38 (1:0)
Стадион: "Стадион короля Бодуэна" (Брюссель, Бельгия)
Главный арбитр: Дэнис Айтекин (Германия)
Матч окончен.

БельгияКуртуа, Вертонген (Вермален, 46), Денайер, Алдервейрелд, Шадли (Азар Т., 71), Дендонкер (Азар Е., 81), Тилеманс, Кастань, Карраско (Доку, 81), Лукаку, Мертенс (Ванакен, 68).
Хорватия: Ливакович, Врсалько, Вида, Чалета-Цар, Баришич (Гвардиол, 46), Брозович, Модрич (Пашалич, 61), Ковачич (Влашич, 62), Ребич (Крамарич, 62), Петкович (Брекало, 70), Перишич (Оршич, 80).

Хорваты в первые пять минут надавили на ворота Куртуа, но не смогли добиться успеха в голевом выражении. На 13-й минуте Шадли с пятнадцати метров пробил выше ворот. На 20-й минуте удар Карраско справа из пределов штрафной площади заблокировал Чалета-Цар. На 23-й минуте удар Ребича с восемнадцати метров соперники заблокировали. На 28-й минуте Тилеманс по центру прорвался к штрафной площади, но его передача не прошла. На 33-й минуте Лукаку слева из пределов штрафной площади пробил низом по воротам точно в Ливаковича. На 38-й минуте классно отыграло нападение Бельгии, подачу Мертенса не смогли заблокировать, далее его партнер произвел скидку на Лукаку и форвард пробил мимо Ливаковича, 1:0. В первом тайме три раза пробили в створ хозяева и без ударов в рамку пока что гости оставались. Перерыв, 1:0.

На 50-й минуте Врсалько справа прострелил к воротам, где Петкович немного не дотянулся до мяча ногой в прыжке. На 53-й минуте после навеса Кастаня Rарраско остановил мяч и с восьми метров пробил выше ворот. На 60-й минуте Kукаку умело развернулся и попал мячом в плечо сопернику. Сборная Бельгии полностью контролировала мяч в первой половине второго тайма, однако ярких голевых моментов не создавала. На 78-й минуте момент у Влашича, он пробил низом точно в Куртуа. Через две минуты уже атака на хорватские ворота - тут Вермален сделал скидку, но никто с партнеров не помог ему в завершении атаки. На 85-й минуте попытку забить истратил Оршич. В конце игры Брекало мог заставить Куртуа капитулировать, но кипер совершил крутой сейв и подарил победу своей сборной. Итого - 1:0.

Таким образом Бельгия минимально переиграла Хорватию, команды продолжили подготовку к Чемпионату Европы.

Автор: Владимир Гагарин