Турция - Италия. «Скуадра Адзурра» добыла солидную победу в матче-открытии

11 июня 2021, 23:51 | футбол

Финишировал первый матч Евро между сборными Турции и Италии, первый гол в игре в свои ворота забил Демираль, далее преимущество увеличили Иммобиле и Инсинье, итоговый счет 0:3.

Евро 2020
1 тур.
Группа A

Турция – Италия 0:3 (0:0)
Голы: Демираль, 53 (0:1) аг, Иммобиле, 66 (0:2), Инсинье, 79 (0:3)
Стадион: "Стадио Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)

ТурцияЧакыр, Мерас, Сеюнджю, Демираль, Челик, Йокушлу (Кахведжи, 65), Чалханоглу, Язынджи (Ундер, 46), Туфан (Айхан, 64), Караман (Дервишоглу, 76), Йылмаз.
Италия: Доннарумма, Флоренци (Ди Лоренцо, 46), Бонуччи, Кьеллини, Спинаццола, Барелла, Жоржиньо, Локателли (Кристанте, 74), Берарди (Бернардески, 85), Иммобиле (Белотти, 81), Инсинье (Кьеза, 81).

На 3-й минуте Берарди скинул мяч в центр штрафной на Иммобиле, форвард смог пробить из-под защитника, но футбольный снаряд угодил в сетку ворот сбоку. Осторожно прошли первые пять минут, Италия атаковала, Турция отбивалась. На 10-й минуте Инсинье мог вывести Иммобиле один на один гениальным пасом пяткой, но оборонец вовремя заблокировал передачу. Прошло 15 минут - почти без моментов. На 18-й минуте Инсинье комбинировал с партнером и выскочил на крутую позицию, но удар пролетел возле штанги. Бонуччи на 20-й минуте попробовал удар с дальней дистанции, мяч коварно улетел мимо. На 22-й минуте Кьеллини оказался один при подаче углового и умело пробил головой под перекладину, вовремя сложился Чакыр и перевел футбольную сферу на корнер. Итальянцы не могут грамотно довести дело до классного удара, турки полчаса не создали ничего впереди. На 37-й минуте Инсинье из-за пределов смог пробить по центру ворот, кипер спокойно контролировал момент. Через три минуты Берарди исполнил удар мощной силы, точности, к сожалению, тут не было. На 43-й минуте Иммобиле получил мяч в штрафной и выстрелил низом по центру, вратарь остался на месте и просто словил снаряд. Перерыв, 0:0.

Ундер на 51-й минуте протащил мяч через все поле, далее его удар в ближний угол стал легкой добычей для Доннаруммы. А на 53-й минуте Берарди протащил мяч по правому флангу и прострелил вдоль ворот, Демираль не смог увернуться и переправил снаряд в свои ворота, 0:1. Через минуту Спинаццола пробил с острого угла и Чакыр отбил сильный удар. Берарди на 59-й минуте пробил по воротам, сильно, неточно, его партнеры негодовали. На 66-й минуте Иммобиле воспользовался неудачным сейвом кипера и спокойно добил сферу в пустые ворота, 0:2. Попробовали турки пойти в наступление, но отличная защита Италии разрушила эти старания. На 75-й минуте заброс на Карамана и тот пробил головой, Доннарумма спокойно смог остановить мяч. На 79-й минуте получился перехват у Берарди и дальше команда быстро доставила мяч к Инсинье, тот нанес безупречный удар в угол, 0:3. На 85-й минуте нелепю травму получил Берарди после столкновения, атака через минуту от итальянцев закончилась неточным ударом. На 88-й минуте первую желтую карточку получил Сеюнджю за отмашку. В конце игры турки попробовали забить гол престижа, но точных ударов не последовало. Данни Маккели дал финальный свисток. Итоговый счет - 0:3.

После стартовой игры сборная Италии содержательной игрой и голевыми результатами подтвердила свое желание в борьбе за победу на Евро-2020, сборная Турции попробует взять свои очки в будущих встречах.