Закончился матч Евро 2020 между сборными Дании и Финляндии, итоговый счет 0:1.

Незабитый пенальти: Хейберг, 74 (вратарь)
Стадион: "Паркен" (Копенгаген, Дания)
Главный арбитр: Энтони Тэйлор (Англия)

ДанияШмейхель, Мехле, Кристенсен, Кьер (Вестергорд, 63), Васс (Ларсен, 76), Дилэйни (Корнелиус, 76), Хейберг, Эриксен (Йенсен, 45), Брэйтвэйт, Олдер Винд (Сков Ольсен, 63), Поульсен.
Финляндия:Градецки, Райтала (Вайсанен, 90), Араюури, О'Шонесси, Уронен, Лод, Камара, Спарв (Шуллер, 76), Тойвио, Пукки (Кауко, 76), Похьянпало (Форсс, 84).

На 4-й минуте Робин Лод успел уже отхватить желтую карточку за опасный фол. На 7-й минуте Винд нанес удар с угла штрафной площадки, мяч летел в нижний угол ворот, но Лукас Градецки сделал приличный сейв. На 13-й минуте Эриксен делал навес с углового, но Лукас Градецки спокойно и уверенно сыграл на выходе. На 15-й минуте Градецки снова в игре, он вытащил удар от Хейберга. На 18-й минуте Эриксен проверил на прочность кипера Финляндии, уверенный сейв. На 25-й минуте обокрали датчане в центре поля полузащиту финов, далее хозяева организовали атаку и Брэйтвэйт на завершении пробил мимо створа. На 29-й минуте столкновение Уронена и Градецки переросло в травму для первого. На 37-й минуте Винд нанес удар из штрафной, но мяч был заблокирован. Брэйтвэйт на 40-й минуте пробил мимо створа. У Кристина Эриксена неожиданно случились проблемы со здоровьем и матч приостановлен. По официальной информации футболист в госпитале и в стабильном состоянии. Матч возобновился. Первый тайм завершен.

На 47-й минуте Поульсен сделал навес, но Лукас Градецки был первый на мяче. На 56-й минуте Мехле принял мяч с угла штрафной, нанес удар, но мяч выбил защитник. На 60-й минуте Уронен отпасовал на Похьянпало и тот головой пробил головой по центру и точно в ворота, 0:1, теперь игра обещала быть интересней. На 70-й минуте Васс получил мяч после великолепного паса, который отдал Юссуф Поульсен, но его удар пролетел выше ворот. На 74-й минуте Хейберг не забил пенальти, Градецки словил мяч. На 82-й минуте Сков Ольсен принял мяч после точного паса в штрафной и тут же пробил, но эту попытку заблокировал защитник. Поульсен бил с близкого расстояния, но один из защитников смог помешать, оказавшись на пути мяча. Итоговый счет - 0:1.

Таким образом мы получили первую сенсацию на Евро 2020.