Бельгия - Россия. Коллектив Черчесова не смог победить в первой игре на Евро 2020

12 июня 2021, 23:34 | футбол

Финишировал матч Евро 2020 между сборными Бельгии и России, дубль Лукаку и мяч Менье сформировали итоговый счет 3:0.

Евро 2020
1 тур
Группа B

Бельгия – Россия 3:0 (2:0)
Голы: Лукаку, 10 (1:0), Менье, 34 (2:0), Лукаку, 88 (3:0)
Стадион: "Газпром Арена" (Санкт-Петербург, Россия)
Главный арбитр: Матео Лаос (Испания)

БельгияКуртуа, Алдервейрелд, Боята, Вертонген (Вермален, 77), Кастань (Менье, 27), Дендонкер, Тилеманс, Азар Т., Мертенс (Азар Э., 72), Лукаку, Карраско (Прат, 77).
Россия: Шунин, Жирков (Караваев, 43), Джикия, Семенов, Фернандес, Оздоев, Баринов (Дивеев, 46), Головин, Кузяев (Черышев, 30) (Миранчук, 63), Зобнин (Мухин, 63), Дзюба.

На первой минуте уже помощь понадобилась Баринов. На 4-й минуте Головин попробовал найти пасом Дзюбу, но форвард не смог дотянуться к мячу. На 10-й минуте Лукаку получил мяч после ошибки защитника и забил точным ударом в нижний правый угол ворот, 1:0.Через 4 минуты Фернандес пробил точно в Куртуа. На 23-й минуте Азар вышел на оперативный простор внутри штрафной благодаря грамотно передаче, Антон Шунин смело бросился под удар. На 34-й минуте Шунин ошибся и подарил Менье возможность забить в пустые ворота, 2:0. На 38-й минуте Дзюба первым был на мяче после штрафного, но его удар пролетел возле ворот. Менье упал в штрафной площади после борьбы с защитником, но Лаос не поверил. Тилеманс бил из-за пределов штрафной, но его удар заблокирован. Перерыв, 2:0.

На 46-й минуте Зобнин в динамичной атаке пробил точно над воротами. Оздоев сделал неплохой кросс в штрафную, но Тибо Куртуа выбил мяч подальше на 50-й минуте. На 55-й минуте Головин пробил прямо в защитника. Через минуту Лукаку попробовал пробить сходу, но точно в защитника России. На 61-й минуте Мертенс отправил мяч вперед партнеру, который ждал его на границе офсайда, но один из защитников перехватил мяч. Сделал замены Черсесов: Мухин и Миранчук в игре. Мало ударов во втором тайме, игра потеряла краски. До 80-й минуты никаких моментов, игра полностью замерла. На 84-й минуте Миранчук сделал подачу в штрафную, но мяч вынесли. Менье на 89-й минуте покатил мяч на Лукаку и тот убежал от защитника и пробил мимо Шунина, 3:0. Итоговый счет - 3:0.

Сборная Бельгии уверенно начала Евро 2020, сборная России в будущих матчах попробует заработать важные очки.