Венгрия - Португалия. Дубль Роналду помог Чемпионам Европы добыть сложную победу

15 июня 2021, 20:53 | футбол

Финишировал матч Евро-2020 между национальными сборными Венгрии и Португалии, Геррейро и дважды Роналду сформировали итоговый перевес - 0:3.

Евро-2020
1 тур
Группа F

Венгрия – Португалия 0:3 (0:0)
Голы: Геррейро, 84 (0:1), Роналду, 87 (0:2) (п), Роналду, 90+2 (0:3)
Стадион: "Стадион имени Ференца Пушкаша" (Будапешт, Венгрия)
Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

Венгрия: Гулачи, Салаи, Орбан, Ботка, Надь (Варга Р., 90+5), Фиоло (Варга К., 88), Шафер (Него, 65), Кляйнхайслер (Сигер, 78), Ловренчич, Шаллаи (Шён, 77), Салаи.
Португалия: Патрисиу, Семеду, Диаш, Пепе, Геррейро, Данилу, Карвалью (Санчес, 81), Фернандеш (Моутинью, 89), Силва (Силва, 71), Жота (Силва, 81), Роналду.

На 3-й минуте Жота убежал в сольный проход, но защита сумела выбить мяч. Через две минуты Жота все-таки пробил в створ, Гулачи в крутом броске спас свою команду. На 13-й минуте Геррейро пробил в левый угол из штрафной площади, но сильно мимо ворот. На 17-й минуте у Фиоло травма, но он продолжил игру. На 23-й минуте Карвалью отправил подачу в штрафную, но оборона надежна сегодня, мяч выбит. На 28-й минуте Силва аккуратный заброс в штрафную делает, но Криштиану Роналду не смог добраться до мяча. На 37-й минуте Салаи поборолся удачно во вратарской и смог нанести удар после штрафного, точный выстрел пришелся в Руи Патрисиу. Через минуту Диаш получил предупреждение. Жота бил головой из пределов штрафной, Гулачи уверенно справился. КриРо на 44-й минуте создал себе момент, казалось что взятие ворот сейчас случиться, но сфера после удара улетела над воротами. Перерыв, 0:0.

На 48-й минуте Пепе пробил головой после углового, Гулачи в прыжке отразил мяч, коварно летевший с отскоком от газона под самую штангу. На 51-й минуте Салаи метров с 27-ми пробил по центру ворот и точно в руки Патрисиу. На 58-й минуте Шаллаи успел к мячу и пробил с линии штрафной, но кипер на месте. На 63-й минуте Фиола надёжно сыграл по позиции, не позволив Фернандешу нанести удар головой из центра штрафной. На 68-й минуте Фернандеш исполнил подготовленный удар из-за штрафной и Гулачи в прыжке перевёл мяч на угловой. Через семь минут Диаш прервал подачу в штрафную, головой выбив мяч прямо на Салаи, но его удар с лёта цели не достиг. На 80-й минуте Шён ударом из-под защитника направил мяч в ближний угол ворот и гол, но венгерским болельщикам долго порадоваться не дали, офсайд зафиксирован, он был очевидным. На 84-й минуте простел с фланга нашел Геррейро и португалец направил мяч с рикошетом в угол ворот, 0:1. На 85-й снова неудачно сыграл Орбан и "заработал" в свои ворота пенальти, Роналду на 87-й минуте исполнил с "точки" как профессор, 0:2. На 90+2 минуте Роналду с партнерами разобрал всю защиту венгров и забил в пустые ворота, 0:3. Классное окончание встречи.

Таким образом сборная Португалии возглавила группу F на Евро-2020, сборная Венгрии продолжит свою борьбу за очки в будущих играх.