Франция - Германия. Автогол Хуммельса принес победу Чемпионам мира

15 июня 2021, 23:56 | футбол

Закончилась игра Евро-2020 между национальными сборными Франции и Германии, на 20-й минуте единственный гол в матче в свои ворота забил Хуммельс.

Евро-2020
1 тур
Группа F

Франция – Германия 1:0 (1:0)
Голы: Хуммельс, 20 (1:0) (автогол)
Стадион: "Альянц Арена" (Мюнхен, Германия)
Главный арбитр: Дель Серро К. (Испания)

Матч окончен.

Франция: Льорис, Эрнандес, Кимпембе, Варан, Павар, Канте, Погба, Рабьо (Дембеле, 90+4), Гризманн, Мбаппе, Бензема (Толиссо, 89).
Германия: Нойер, Гинтер (Джан, 88), Хуммельс, Рюдигер, Киммих, Гюндоган, Кроос, Госенс (Фолланд, 88), Мюллер, Хаверц (Сане, 74), Гнабри (Вернер, 74).

На 4-й минуте Хуммельс первым был на мячу с подачи со штрафного, но он пробил головой с близкого расстояния намного выше ворот. Через три минуты Киммих уже получил желтую за жесткий стык. На 17-й минуте Мбаппе левым краем вошёл в штрафную, резко сместился в центр и пробил с правой, однако Нойер отразил мяч в сторону от ворот и отвел угрозу. На 20-й минуте Хуммельс срезал мяч в свои ворота после прострела Луки Эрнандеса, 1:0. На 22-й минуте мягкий заброс на Мюллера прошел и удар в створ головой подрезать не удалось. На 25 и 27 минутах Кросс выполнял два штрафных с близкой к воротам дистанции, но мяч не шел в створ. На 36-й Мбаппе отправил опасный заброс в штрафную, но до партнера по команде мяч не дошел, защитники выбили мяч на корнер. Через две минуты Гюндоган пробивал с 10-ти метров, но возле штанги. Конец тайма остался за французами, но моменты не создавались. Перерыв, 1:0.

На 47-й минуте Мбаппе провел забег к воротам, но его удар заблокировали. На 52-й минуте Рабьо выскочил на свидание с Нойером и пробил в штангу, не повезло. Также на 54-й минуте Гнабри словил мяч с лету, но пробил над перекладиной. На 59-й минуте Госенс протаранил Павара и последний долго лежал на поле от полученной травмы. На 67-й минуте Мбаппе накрутил защитников на левом фланге атаки и пробил в дальний угол: красивый гол, но судья зафиксировал офсайд. Через три минуты Рюдигер лучше всех сыграл после нее на втором этаже и пробил головой по воротам, но Льорис забрал мяч в руки. На 77-й минуте Килиан Мбаппе пошел в обводку, но защитник легко остановил его. На 85-й минуте забил Бензема, но перед этиму Мбаппе нашелся офсайд и счет остался прежним. Через три минуты пробивал Сане со штрафного, но мимо. Рабьо в дополнительное время позволил себе несколько минут просидеть на поле, его предоставляли медицинскую помощь. Итог встречи - 1:0.

Таким образом сборная Франции добавила себе в копилку три очка после первого тура Евро-2020, сборная Германии имеет в запасе еще две домашних игры в группе F.

Автор: Владимир Гагарин