Италия - Швейцария. "Скуадра Адзурра" уверенно разобралась с соперниками во втором туре Евро

16 июня 2021, 23:55 | футбол

Завершилась игра  Евро-2020 между национальными сборными Италии и Швейцарии, хозяева турнира забили три безответных мяча и достигли счета 3:0.

Евро-2020
2 тур
Группа A

Италия – Швейцария 3:0 (1:0)
Голы: Локателли, 26 (1:0), Локателли, 52 (2:0), Иммобиле, 89 (3:0)
Стадион: "Стадио Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр: Сергей Карасев (Россия)

ИталияДоннарумма, Спинаццола, Кьеллини (Ачерби, 26), Бонуччи, Ди Лоренцо, Локателли (Пессина, 86), Жоржиньо, Барелла (Кристанте, 86), Инсинье (Кьеза, 69), Иммобиле, Берарди (Толои, 70).
Швейцария: Зоммер, Эльведи, Шер (Цубер, 57), Аканжи, Мбабу (Видмер, 58), Фройлер (Соу, 84), Джака, Родригес, Шакири (Варгас, 76), Сеферович (Гавранович, 46), Эмболо.

На 6-й минуте неплохой черпачок зашёл в штрафную швейцарцев, а там Иммобиле сделал скидку точно в руки Зоммеру. Иммобиле забежал на подачу Спинаццолы с фланга и пробил головой чуть выше перекладины на 11-й минуте. На 19-й минуте Инсинье сделал навес на границу вратарской Зоммера, где Кьеллини раскидал всех защитников и расстрелял ворота Швейцарии, однако Карасев увидел игру рукой и справедливо отменил гол. Берарди на 26-й минуте прострелил в штрафную и неожиданно на замыкание пришел Локателли, который добавил футбольную сферу в сетку, 1:0. Через две минуты Родригес решился на дальний удар, но над створом ворот. На 33-й минуте Инсинье с непростой позиции бил в правый угол ворот, и никто из защитников не смог заблокировать удар, однако точность итальянца подвела. На 37-й минуте Спинаццола зарядил и свою пушку, но выстрел не достиг цели, рядом со штангой улетел мяч. На 41-й минуте Барелла исполнил дальний пас, но отдал мяч прямо в ноги защитникам соперника. Перерыв, 1:0.

На 52-й минуте великолепный удар из-за пределов штрафной, Локателли отлично пробил низом в правый угол ворот. На 58-й минуте Инсинье навешал в штрафную площадь, но защитник оказывается первый на мяче. На 62-й минуте Шакири снова попытался обострить игру забросом вперед, но неточно. На 64-й минуте Доннарумма сделал отличный сейв после удар Стивена Цубера неплохо пробил в нижний угол. Через минуту Берарди пробил по воротам из штрафной площади, попытка была перспективной, сфера пролетела над перекладиной. На 72-й минуте Ди Лоренцо пробил с линии штрафной, но удар не стал большой угрозой для вратаря, а через минуту Иммобиле не забил супер возможность. На 75-й минуте Иммобиле подхватил мяч, но его удар не достиг цели. На 89-й минуте Иммобиле пробил в нижний уголок и вкатил сферу без шансов для кипера, 3:0. На добавленных минутах Соу пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко. Итог - 3:0.

Таким образом сборная Италии достигла второй победы со счетом 3:0, Швейцария оставила себе шанс на третий тур, чтобы выйти в 1/8 финала Евро.