Химки - Спартак. Команда Витории разгромила соперника

18 июля 2021, 21:55 | футбол

Закончился матч Кубка Матч Премьер между командами Химки и Спартак, итоговый счет 1:5.

Товарищеский матч

Химки – Спартак 1:5 (0:3)
Голы: Жиго, 10 (0:1), Соболев, 21 (0:2), Ларссон, 29 (0:3), Кутепов, 66 (0:4), Мелкадзе, 74 (0:5), Данилкин, 89 (1:5)
Стадион: "Открытие Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: Алексей Амелин (Россия)

Химки: Лантратов, Тихонов, Данилкин, Идову, Набиуллин, Кухарчук, Сабович, Камышев, Глушаков, Боженов, Себай.
Спартак: Максименко, Рассказов, Джикия, Жиго, Айртон, Умяров, Зобнин, Промес, Ларссон, Мозес, Соболев.

Химки начали игру с центра. На 3-й минуте Ларссон сделал скидку на Зобнина, который пробил в нижний угол, но кипер успел вытащить мяч из угла. Через четыре минуты Умяров откликнулся на подачу Ларссона и попытался переправить мяч в дальний угол, но не угодил в створ. А вот на 10-й минуте Промес навесил на Жиго и тот пробил головой точно в дальний угол, 0:1. На 16-й минуте Промес выскочил один на один с кипером, но далековато отпустил мяч и не сумел пробить. Шанс Соболева на 17-й минуте завершился неточно. Две минуты прошло - Соболев снова угрожал воротам, Лантратов спас в последний момент. На 21-й мину Соболев таки забил, при чем сделал это круто и пяткой, мастерски, 0:2. А вот и третий гол на 29-й минуте пришел, Ларссон на рывке убежал от Данилкина, выскочил один на один и аккуратно перебросил кипера, 0:3. Через две минуты Сабович набежал и пробил рядом со штангой, мимо. На 37-й минуте водопой. Себай на 38-й минуте пробил головой, но слишком просто. Конец тайма, 0:3.

На 48-й минуте Промес прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, но никто не замкнул. На 54-й минуте Бакаев на скорости влетел в штрафную и пробил низом, дальше Промес сыграл на подборе, пробил в штангу. На 64-й минуте Мелкадзе оторвался от защитника и пробил в верхний угол, но кипер спас. А вот на 66-й минуте Кутепов лучше всех на угловом и Спартак сова справедливо забил, 0:4. На 72-й минуте Бакаев и Ломовикий создали момент, но пробить Ланкратова не вышло. На 74-й минуте Мелказде и свой гол забил, принял мяч и мощно пробил под перекладину. На 89-й минуте Данилкин подкараулил отскок и добил мяч в сетку. Итог 1:5.