Звонарева проиграла Возняцки полуфинал в Дохе

31 октября 2010, 6:55 | теннис

Россиянка Вера Звонарева не смогла выйти в финал итогового турнира WTA, который проходит в катарской Дохе.

В последнем для себя матче в нынешнем сезоне вторая ракетка мира уступила первому номеру мирового рейтинга датчанке Каролин Возняцки со счетом 5:7, 0:6.

В первой партии Возняцки вела со счетом 4:1, но в этот момент Звонарева переломила ход борьбы. Она взяла четыре гейма подряд и в десятом гейме вела со счетом 40:15, заработав два сет-бола. Однако реализовать свое преимущество Вера не сумела, отдала сопернице партию, а во втором сете не сопротивлялась.

Второй финалисткой стала действующая чемпионка US Open бельгийка Ким Клейстерс. В своем полуфинале она переиграла австралийку Саманту Стосур со счетом 7:6 (7:3), 6:1. Стоит сказать, что по пути на этот матч бельгийка попала в аварию – ее машину задел грузовик. Сама теннисистка не пострадала, но призналась, что испытала настоящий шок, а вот ее тренер Боб Вербик получил травмы.

Финальный матч состоится сегодня, 31 октября.

Автор: Андрей Муромцев