Италия - Швейцария. Лидеры группы расписали мировую в Риме

13 ноября 2021, 0:41 | футбол

Завершился отборочный матч на ЧМ-2022 между национальными сборными Италии и Швейцарии, Видмер отличился за гостей, Ди Лоренцо реализовал свой момент за хозяев поля, итог - 1:1.

Чемпионат мира
Отборочный турнир

Италия - Швейцария 1:1 (1:1)
Голы: Видмер, 11 (0:1), Ди Лоренцо, 36 (1:1)
Незабитый пенальти: Жоржиньо, 90 (мимо)
"Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр:
 Э. Тэйлор (Англия)

ИталияДоннарумма, Эмерсон (Калабриа, 80), Ачерби, Бонуччи, Ди Лоренцо, Локателли (Тонали, 58), Жоржиньо, Барелла (Кристанте, 69), Инсинье (Распадори, 79), Белотти (Берарди, 58), Кьеза.
ШвейцарияЗоммер, Видмер, Аканжи, Шер, Родригес (Гарсия, 69), Закария, Варгас (Зекири, 86), Фройлер, Шакири (Соу, 79), Штеффен (Имери, 69), Окафор (Фрай, 79).

Уже на первой минуте Шакири попробовал поймать Доннарумму на оишбке, но сам нападающий не смог угодить в створ. На 6-й минуте небольшое повреждение получил Барелла, однако все же продолжил игру. На 11-й минуте Видмер курто приложился с линии штрафной и открыл счет в матче, 0:1. Окафор на 16-й минуте чуть не удвоил преимущество гостей, удар вышел рядом со стойкой. Травма Варгаса на 20-й минуте в который раз остановила игру. На 22-й минуте Барелла мощно выстрелил в угол, но Зоммер вытащил довольно сложный мяч. Шер на 32-й минуте по центру совершил ударное действие, но Доннарумма уверенно отразил момент. На 36-й минуте Ди Лоренцо замкнул навес партнера и смачно положил сферу в верхний угол. На 43-й минуте Кьеза в жестком подкате "заработал" себе желтую. Перерыв, 1:1.

На 48-й минуте итальянский футболист сыграл рукой в своей штрафной, однако рефери не придал внимания этому эпизоду. На 54-й минуте Закария оказался близко к воротам, но точность гостя подвела. Берарди и Локателли появились в составе хозев на 58-й минуте. Италия в период с 60 по 70 минуты активно бомбардировала штрафную гостей, но никаких значимых моментов создать не вышло, можно разве вспомнить удар Эмерсона на 68-й минуте, который знатно разминулся со штангой. На 76-й минуте Инсинье совершил выверенный удар в дальний угол ворот, но Стракоша оказался в нужное время в нужном месте. А на 87-й минуте был завален Берарди и судья отправился смотреть "кино", пользуясь ВАР. Через минуту Тэйлор определил пенальти, но Жоржиньо отличный момент для гола не реализовал. Калабриа на 90+2 мог вырвать победу для "Скуадры адзурры", но Зоммер вышел молодцом из эпизода и парировал удар. Итог - 1:1.

Таким образом в группе С не закончена гонка за первую позицию, лидер опеределится только в последнем туре.