Гвардиола: "Происходящее в матче Манчестер Сити и Лестера было странным"

26 декабря 2021, 21:13 | футбол

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола поделился мнением о победе своей команды в матче 19-го тура чемпионата Англии над Лестером (6:3).

"Это был матч в Boxing Day. На такую игру приятно смотреть, для нас это три очка в копилку. Нам нужно продолжать идти вперед.

Мы смогли создать столько моментов благодаря мастерству наших игроков. Ни тренер, ни выбранная тактика не смогут это сделать без мастерства игроков.

На самом деле это все было странно. Еще в первом тайме при счете 4:0 им удавалось выходить в нападение с хорошими передачами. Их футболистов высокого уровня. Они – мастера контратак.

Они изменили свою игру во втором тайме, не прессинговали высоко. Матч был очень напряженный. В то же время нельзя сказать, что мы играли плохо во втором тайме", - приводит слова Гвардиолы "ВВС".

Автор: Иван Федоров