Барселона – Атлетико Мадрид. Каталонцы одержали волевую победу

6 февраля 2022, 20:13 | футбол

Барселона обыграла мадридский Атлетико, несмотря на быстрый гол в свои ворота, и благодаря этой победе каталонцы вернулись в топ- Примеры.

Чемпионат Испании
Примера
23-й тур

Барселона (Барселона) – Атлетико (Мадрид) 4:2 (3:1)
Голы: Карраско, 8 (0:1), Альба, 10 (1:1), Гави, 21 (2:1), Араухо, 43 (3:1), Алвес, 49 (4:1), Суарес, 58 (4:2)

Барселона
: тер Штеген, Альба, Пике, Араухо, Алвес, Педри (Гонсалес, 66), Бускетс, Ф. де Йонг, Гави (Дест, 71), Траоре (Обамеянг, 61), Торрес.
Атлетико: Облак, Эрмосо (Мандава, 55), Савич, Хименес, Врсалько (Васс, 46), Лемар (Кунья, 55), Коке (Эррера, 76), Де Пауль, Карраско, Суарес, Фелиш (Корреа, 56).

На пятой минуте Ферран Торрес получил мяч на дуге штрафной и выстрелил с разворота - Ян Облак не среагировал, но игровой снаряд просвистел в сантиметрах от цели. На восьмой минуте Коке отпасовал на край Луису Суаресу, который прострелил в штрафную, где Янник Карраско опередил в борьбе за мяч Жерара Пике и переправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. Однако всего через две минуты счет стал равным. Это Адама Траоре откатил мяч на край штрафной Дани Алвесу, тот навесил на Жорди Альбу, который и вколотил мяч в касание в дальний верхний угол. А на 21-й минуте "Барса" уже вела в счете. Марио Эрмосо не смог остановить проход Траоре, тот навесил в штрафную, где Гави пробил точно в цель, а небольшой рикошет от Шиме Врсалько лишь дизориентировал Яна Облака. На 24-й минуте Жоау Фелиш оказался один слева в штрафной и получил мяч, хорошая позиция для удара, но он вышел у португальца неловким, и прямо в руки тер Штегену. На 25-й минуте Альба прострелил в штрафную, где Педри бил в касание метров с одиннадцати, послав сферу выше перекладины. На 43-й минуте после навеса Алвеса Пике пробил в перекладину, Ферран ТОррес пытался боковыми ножницами добить, но не вышло, мяч отскочил назад на Рональда Араухо, и тот уже добил сферу в ворота.

На 49-й минуте после прострела Гави сразу двое каталонцев пропустили мяч, он дошел до Дани Алвеса, и тот беспрепятственно расстрелял ворота Облака - 4:1. На 58-й минуте Карраско классно пробил со штрафного под перекладину, но не менее классно сыграл тер Штеген, парировавший из-под перекладины на угловой, после подачи которого Хосе Хименес сбросил во вратарскую, где Луис Суарес головой переправил его в сетку. На 65-й минуте "матрасники" заработали еще один корнер, но на этот раз каталонцы без труда отбились. На 69-й минуте Дани Алвес шипами сыграл в колено Карраско, за что и получил заслуженную красную карточку. На 81-й минуте Луис Суарес получил мяч в штрафной, попытался развернуться, но Пике сумел выбить на угловой, который ничем опасным не завершился. Концовка встречи была разбита на эпизоды, и даже о каком-то финальном навале на ворота каталонцев не шло.

Барселона обыграла мадридский Атлетико, и обошла соперника в таблице, вернувшись в лидирующую четверку.

Автор: Денис Королёв