Аталанта - Ювентус. Классный гол Малиновского и выстрел Данило установили ничейный результат

14 февраля 2022, 0:39 | футбол

Финишировал матч 25 тура Серии А между командами Аталанта и Ювентус, в концовке матча точный выстрел из-за штрафной нанес Руслан Малиновский, а Данило в компенсированное время сравнял счет, 1:1.

Чемпионат Италии
Серия А
25-й тур

Аталанта (Бергамо) - Ювентус (Турин) 1:1 (0:0)
Малиновский, 76 (1:0), Данило, 90+2 (1:1)
Стадион: "Атлети Адзурри д’Италия" (Бергамо, Италия)
Главный арбитр: М. Мариани (Италия)

АталантаСпортьелло, Джимсити, Демираль, Толои, Дзаппакоста (Мехле, 61), Фройлер, Де Рон, Хатебур, Копмейнерс, Муриэль (Малиновский, 61), Бога (Пашалич, 90+1).
ЮвентусЩенсный, Данило, Де Лигт, Бонуччи (Куадрадо, 79), Де Шильо, Маккенни (Кен, 81), Локателли, Рабьо (Артур, 86), Дибала, Влахович, Мората (Аке, 86).

На 3-й минуте Влахович закрутил сферу в дальний левый угол, а Спортьелло в красивом прыжке спас свою команду от верного гола. На 6-й минуте Дзаппакоста неприятно заехал в ноги сопернику, однако рефери пожалел футболиста и не стал на старте игры давать "горчичник". На 12-й минуте Маккенни пролез во правому флангу атаки и точно передал мяч Влаховичу, который головой не попал в угол ворот. Через две минуты уже Дибала убежал от обороны Аталанты, но точного удара в дальний угол у аргентинца в концовке эпизода не вышло. На 25-й минуте достойный шанс отличиться получил Де Рон, но игрок выстрелил явно не в створ. А с 36 по 42-й минуте Мариани выдал целых четыре желтые карточки за фолы различной степени грубости. На 44-й минуте Бога половину поля протащил мяч, но не смог переиграть Де Лигта в концовке момента. Через минуту ситуация была очень похожей - Бога бил по воротам, но попал в голову нидерландскому оборонцу. Перерыв, 0:0.

На 47-й минуте Де Рон с линии штрафной проверил реакцию кипера Юве, хороший выстрел переправлен на угловой. На 56-й минуте отлично изловчился Влахович и ударил точно в угол ворот, а вратарь хозяев спас свои ворота. На 61-й минуте в игре произошли первые изменения, Мехле и Малиновский появились на поле. На 65-й минуте отличный шанс имел Копмейнерс, пробил издали в нижний правый угол ворот, но Войцех Щенсный был начеку и спокойно отвел угрозу. Через минуту Бога прострелил на дальнюю штангу, но Копмейнерс не успел дотянуться к мячу. На 70-й минуте навес от Юве с углового и Джимсити чуть не срезал сферу в дальний угол своих ворот. А через минуту Влахович метров 25-ти решил выстрелить, но намного выше створа пролетел мяч. А на 76-й минуте невероятный штрафной разыграли игроки Аталанты, Малиновский с левой положил такую "банку" в угол ворот, Щенсный ничего не сумел сделать, 1:2. На 83-й минуте Хатебур замыкал дальнюю штангу, но его попытка прилетела в перекладину. Ювентус до 90-й минуты не мог создать благоприятный голевой момент. А на 90+2 минуте Данило перепрыгнул всех в штрафной и сравнял счет. Итог - 1:1.

Таким образом, Аталанта в который раз не смогла победить в Серии А, а Ювентус продлил свою внушительную череду без поражений.