Спортинг - Манчестер Сити. "Горожане" устроили разгром на португальской земле

16 февраля 2022, 0:55 | футбол

Финишировал матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между командами Спортинг и Манчестер Сити, еще в первом тайме гости отгрузили четыре мяча, а во втором только укрупнили преимущество, 0:5.

Лига Чемпионов
1/8 финала

Спортинг (Португалия) - Манчестер Сити (Англия) 0:5 (0:4)
Голы:
Марез, 7 (0:1), Силва, 17 (0:2), Фоден, 32 (0:3), Силва, 44 (0:4), Стерлинг, 58 (0:5)
Стадион: "Жозе Алваладе" (Лиссабон, Португалия)
Главный арбитр: С. Йованович (Сербия)
Матч окончен.

СпортингАдан, Инасиу, Коатес, Эсжайю, Реис, Матеуш, Палинья, Порро (Нету, 82), Гонсалвеш (Угарте, 50), Сарабия (Табата, 75), Паулиньо (Слимани, 75).
Манчестер СитиЭдерсон, Канселу, Диаш, Лапорт (Аке, 84), Стоунз (Зинченко, 61), Силва (Делап, 85), Родри (Фернандиньо, 73), Де Брюйне, Марез, Фоден (Гюндоган, 61), Стерлинг.

В первые минуты тайма гости прибрали мяч к ногам и быстро начали развивать свое преимущество. На 7-й минуте гости чуть ли не первым ударом отправили мяч в сетку, но изначально гол Мареза не был засчитан. Только через две минуты рефери подтвердил чистоту гола и заставил Спортинг продолжать игру с центра, 0:1. А вот и второй гол почти сразу - Силва на 17-й минуте лучше всех сыграл в штрафной гостей и переправил сферу в сетку, 0:2. На 21-й минуте Гонсалвеш пробил из штрафной площади, но его удар цели не достиг - был заблокирован. До 30-й минуте хозяева пытались переломить игру, но на 32-й минуте третий гол побывал в сетку Адана - постарался Фоден, который классный ударом со средней дистанции переиграл кипера. На 38-й минуте отчаянный выстрел Гонсалвеша с дальней дистанции не принес плюсов Спортингу. А вот Сити отлично завершил атаку на 44-й минуте, правда Силве помог небольшой рикошет, но на табло теперь 0:4, огромная заявка на 1/4 финала. Перерыв.

На 50-й минуте Силва головой замкнул навес партнера слева, но рефери определил офсайд в эпизоде и отобрал гол у гостей. Но всего восемь минут хватило Стерлингу, чтобы таки забить пятый гол в ворота португальцев, британец невероятно точно и идеально красиво поразил угол ворот Адана. На 61-й минуте за Сити вышел Саша Зинченко. На 65-й минуте мог Лапорт просто добить португальцев, но с убойного положения промахнулся мимо цели. Канселу на 71-й минуте стремился дать голевой пас, но его старания не смогли найти партнера. На 80-й минуте Канселу ухудшил статистику личных ударов, т.к. его выстрел просвистел над перекладиной. На 85-й минуте Гюндоган получил мяч во вратарской после розыгрыша штрафного удара и пробил по центру ворот, напоролся на блокировку оборонца. По итогу хозяева не пробили в створ ворот, а гости за шесть выстрелов в рамку забили пять, гении футбола. Итог - 0:5.

Таким образом, ответная игра станет просто формальностью и выход Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги Чемпионов на 99,9% обеспечен.

Автор: Владимир Гагарин