Арсенал - Брентфорд. "Канониры" одержали уверенную победу

19 февраля 2022, 19:59 | футбол

Финишировал матч 26 тура АПЛ между командами Арсенал и Брентфорд, "пушкари" с помощью голов Смит-Роу и Сака обеспечили себе комфортное примущество.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
26-й тур

Арсенал (Лондон) - Брентфорд (Лондон) 2:1 (0:0)
Смит-Роу, 48 (1:0), Сака, 79 (2:0), Нергор, 90+3 (2:1)
Стадион: "Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Дж Мосс (Англия)

АрсеналРамсдейл, Тирни, Габриэль, Уайт, Соареш, Джака, Парти, Эдегор, Смит-Роу (Пепе, 75), Ляказетт (Нкетиа, 84), Сака.
БрентфордРая, Айер, Янссон, Пиннок, Канос (Годдос, 90+3), Йенсен (Янельт, 44), Нергор, Да Силва (Баптист, 68), Генри, Мбеумо, Висса.

Уже на 4-й минуте Арсенал исполнял первый угловой, но борона гостей с такой задачей справилась. через четыре минуты Висса ответил почти голевой возможностью, но в последний момент угодил в оборонца. На 13-й минуте хозяева поля просили пенальти, рефери воспользовался подсказками ВАР и не поставил "точку". Через минуту сфера все же побывала в сетке Рая, боковой уверенно и справедливо поднял флажок и зафиксировал офсайд. На 25-й минуте Парти имел прекрасную возможность забить, но он пробил с края штрафной мимо ворот. До 40-й минуты встречи Арсенал успел подать аж 9 угловых, не получив их на свои ворота. На 41-й минуте заимодействие "пушкарей" закончилось ударом Бен Уайт с линии штрафной площади, Рая остановил сферу руками. Перерыв, 0:0.

На 48-й минуте Смит-Роу отправил первый гол в мачте в сетку, его удар в правый угол получился голевым, 1:0. Через три минуты Рамсдейл вытащил очень сложный удар от Висса, классная и уверенная игра молодого кипера. На 59-й минуте Парти совершил буквально свою первую пристрелку в игре, но мяч не послушался полузащитника и улетел на трибуны. На 66-й минуте Висса слишком грубо сфолил, однако Мосс решил не наказывать футболиста карточкой. Неплохую атаку сообразил Канос на 73-й минуте, но мяч не дошел к воротам. А на 79-й минуте Сака удвоил преимущество "пушкарей", британец отлично закрутил мяч в дальний угол, 2:0. К концовке матча было очевидно, что коллектив Артеты не упустит победу. Но другого мнения был Нергор, который на 90+3 минуте сократил отставание, 2:1. Таким счет и остался.

По итогу Арсенал подтянулся в зону еврокубков АПЛ, а Брентфорд остался в нижней части таблицы.