Рома - Верона. Команды свели матч к боевой ничье

19 февраля 2022, 22:13 | футбол

На "Стадио Олимпико" финишировал матч 26 тура Серии А между командами Рома и Верона, гости лидировали 0:2, но "волки" успели отыграть гандикап.

Чемпионат Италии
Серия А
26-й тур

Рома (Рим) - Верона (Верона) 2:2 (0:2)
Барак, 5 (0:1), Тамез, 20 (0:2), Вольпато, 65 (1:2), Бове, 84 (2:2)
Стадион: "Стадио Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр: Л. Паиретто (Италия)

РомаПатрисиу, Винья (Залевски, 46), Кумбулья, Смоллинг, Карсдорп, Оливейра (Верету, 46), Кристанте, Мэйтленд (Бове, 78), Пеллегрини, Абрахам, Афена-Гьян (Вольпато, 62).
ВеронаМонтипо, Чеккерини (Шутало, 78), Гюнтер, Касале (Депаоли, 56), Фараони, Тамез (Рецос, 78), Илич, Лазович, Барак, Капрари (Бесса, 63), Симеоне (Лазанья, 63).

На 5-й минуте Барак положил добротный гол в сетку Патрисиу, быстрое взятие ворот от гостей, 0:1. Через три минуты Кристанте пытался соорудить момент вощле ворот Монтипо, но совершил нелепый фол в атаке. На 16-й минуте касале получил желтую за срыв атаки, Паиретто уверенно предъявил горчичник. А на 20-й минуте снова провалилась оборона Ромы и в этот раз Тамез решил эпизод в свою пользу, 0:2. На 30-й минуте неплохой момент не реализовал Симеоне. На 33-й минуте снова Симеоне - на этот раз он забил мяч в сетку, но рефери углядел прогнозируемый офсайд в эпизоде. На 45+1 минуте Фараони получил неприятную травму, но смог продолжить матч. Перерыв, 0:2.

Команды с переменным успехом начали тайм, никто не смог взять преимущество в свои ноги. На 54-й минуте Капрари получил мяч и со средней дистанции пробил в правый угол ворот, но Руй Патрисиу сыграл отбил мяч. На 58-й Верету лучше всех сориентировался на навесе и пробил рядом со стойкой. А на 65-й минуте Вольпато вовремя набежал на угловом и отправил сферу в сетку ударом с левой ноги, 1:2. Карсдорп на 69-й минуте заработал желтую. На 73-й минуте Пеллегрини упал в штрафной гостей, но рефери не назначил "точку". На 84-й минуте Бове подобрал мяч возле штрафной и точно в ближний угол вложил мяч, 2:2. На 90+1 минуте Моуриньо раньше всех ушел в раздевалку после удаления. Итог - 2:2 - частый счет в современной Серии А.