Олимпиакос - Аталанта. Гости добыли простую победу и вышли в следующий раунд

24 февраля 2022, 22:42 | футбол

Финишировала игра 1/16 Лиги Европы между командами Олимпиакос и Аталанта, гол Мехле и дубль Малиновского принес итальянцам уверенную победу.

Лига Европы
1/16 финала
Плей-офф

Олимпиакос (Греция) - Аталанта (Италия) 0:3 (0:1)
Мехле, 40 (0:1), Малиновский, 67 (0:2), Малиновский, 69 (0:3)
Стадион: "Караискакис" (Пирей, Греция)
Главный арбитр: К. Дель Серро (Испания)

Олимпиакос: Вацлик, Сиссе (Масурас, 46), Папастатопулос, Манолас, Рябчук, М'Вила (Врусай, 68), Камара, Камара, Лала (Эль Араби, 68), Оньекуру (Вальбуэна, 60), Соарес (Фадига, 74).
АталантаМуссо, Толои, Демираль (Читтадини, 90), Джимсити, Хатебур, Де Рон, Фройлер, Мехле (Песселья, 84), Пессина (Копмейнерс, 57), Малиновский (Михайла, 84), Пашалич (Бога, 56).

На 4-й минуте рефери наказал Сиссе за грубоватый фол желтой карточкой. Через две минуты попытку забить использовал Малиновский, но Вацлик сумел совершить хороший сейв. Камара на 8-й минуте на удачу выстрелил в сторону ворот, получилось неплохо, но неточно. Снова на 18-й минуте Малиновский пытался обострить, Оли вынесли мяч. На 24-й минуте Малиновский нанес удар с угла штрафной площадки, мяч летел в ворота, а Томаш Вацлик сделал приличный сейв. К 30-й минуте в игре было минимум голевых возможностей. На 36-й минуте Де Рон навешал в площадку Олимпиакоса, но умело отбились хозяева. На 40-й минуте у гостей получилась классная атака, в которой Мехле выстрелил с дальней дистанции и оказался точен, 0:1. Хозяева предприняли попытку быстро отыграться, но гости не дали этому случиться. Перерыв, 0:1.

В начале второго тайма Дель Серро решил выдать горчичники Толои и М'Виле за явные грубости на поле. Быстрые смены на поле - вышли Бога и Копмейнерс за гостей, у хозяев - Вальбуэна. На 63-й минуте травмировался М`Вила и лежал на газоне. На 67-й минуте Руслан Малиновский воспользовался шансом и точно попал под перекладину, 0:2. Через две минуты украинец снова всю силу и злость в мяч вложил и установил счет 0:3. Муссо на 72-й минуте спокойно нивелировал момент от хозяев поля. В концовке матча совершенно просто гости довели игру до победы, итог 0:3.