Аталанта – Байер Л. Гол Малиновского помог бергамаскам победить

11 марта 2022, 0:52 | футбол

Аталанта одержала волевую победу над Байером. Дублем в этом матче отметился Луис Муриэль, и еще один гол на счету Руслана Малиновского. Алексей Миранчук провел на поле 15 минут, выйдя на замену.

Лига Европы
1/8 финала
Первый матч

Аталанта (Италия) – Байер (Германия) 3:2 (2:1)
Голы: Арангис, 11 (0:1), Малиновский, 23 (1:1), Муриэль, 25 (2:1), Муриэль, 49 (3:1), Диаби, 63 (3:2)
"Атлети Адзурри" (Бергамо, Италия)
Срджан Йованович (Сербия)

Аталанта
: Муссо, Джимсити (Паломино, 69), Демирал, Толой, Дзаппакоста (Меле, 77), Хатебур, Фройлер, де Рон, Копмейнерс, Малиновский (Бога, 69), Муриэль (Миранчук, 78).
Байер: Градецки, Баккер, Тапсоба, Та, Фримпонг (Фосу-Менса, 80), Паласиос, Арангис, Адли (Паулиньо, 81), Вирц (Азмун, 85), Диаби, Аларио (Коссуну, 61).

На пятой минуте Рафаэл Толой навешивал в штрафную, но задел ногу соперника, и мяч прилетел к защитнику. На одиннадцатой минуте леверкузенцы убежали в быструю атаку, Флориан Вирц отдал передачу на линию штрафной, откуда Чарльз Арангис неотразимо пробил в ближний угол, открыв счет в матче. Однако довольно быстро бергамаскам удалось отыграться, уже на 23-й минуте Муриэль и Малиновский обыгрались в штрафной и последний с близкого расстояния пробил точно в сетку, сравняв счет. Прошло всего две минуты, и "Королева провинциалов уже вела в счете. Малиновский ушел от двух оппонентов и отпасовал на Муриэля, который из пределов штрафной поразил нижний угол ворот - 2:1. На 28-й минуте Эдванд Тапсоба пальнул по воротам метров с тридцати, Хуан Муссо вряд ли спас, но сфера прошла в сантиметрах от перекладины. На 39-й минуте Муриэль стрялял с левого угла штрафной, но не попал в створ. На 44-й Копмейнерс ворвался в штрафную и пробил в ближний угол - Лукаш Градецки среагировал и отразил удар.

На 49-й минуте Малиновский навесил в центр штрафной на Муриэля, тот подработал мяч и пробил, не оставив голкиперу шансов на спасение - 3:1. На 57-й минуте бергамаски заработали угловой, но "аспириновые" без труда отбились. На 63-й минуте Мусса Диаби получил мяч взле угла штрафной, сдвинулся ближе к центру и пробил в угол, вновь до  минимума сократив разницу в счете. На 71-й минуте Луис Муриэль попробовал ударить из-за штрафной, но попал в соперника. На 76-й минуте Жереми Бога оказался слева с мячом и отдал пас на угол штрафной Ремо Фройлеру, тот отпасовал дальше на Муриэля, но тому не дали пробить соперники. На 81-й минуте Флориан Вирц был слишком активен на половине поля соперника, и нарушил правила, сорвав атаку своей команды. На 85-й минуте Алексей Миранчук был слишком активен в отборе - снова фол. На 90-й минуте бергамаски разыграли угловой, Копмейнерс навесил на Толоя, который сбрасывал на Миранчука, но тому не хватило самой малости, чтобы замкнуть передачу.

Аталанта обыграла леверкузенский Байер в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, и сделала неплохую заявку на выход в следующий круг.