Барселона – Осасуна. Каталонцы одержали разгромную победу

14 марта 2022, 0:50 | футбол

Барселона разгромила Осасуну в 28-м туре Примеры. Дубль в этом матче оформил Ферран Торрес, еще по мячу на свой счет Пьер-Эмерик Обамеянг и Рикки Пуч.

Чемпионат Испании
Примера
28-й тур

Барселона (Барселона) – Осасуна (Памплона) 4:0 (3:0)
Торрес, 14 (1:0) пен. Торрес, 21 (2:0), Обамеянг, 27 (3:0), Пуч, 75 (4:0)
"Камп Ноу" (Барселона)
Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Испания)

Барселона
: тер Штеген, Альба (Мингеса, 79), Гарсия, Пике (Лангле, 62), Алвес, Гави, Бускетс, Педри (Пуч, 73), Торрес (Брэйтуэйт, 80), Обамеянг (Депай, 73), Дембеле.
Осасуна: Эррера, Анхель, Крус, Д. Гарсия (Эрнандес, 46), Видаль, Мартинес (Брашанац, 74), Торро (Торрес, 46), Монкайола, Р. Гарсия (У. Гарсия, 46), Кике, Бенито (Будимир, 67).

На 13-й минуте Педри делал передачу в штрафную на Гави, которого Начо видаль остановил за рамками правил, за что тут же был назначен пенальти. Исполнить его взялся Ферран Торрес, и уверенно разбросал по разным углам мяч и вратаря. На 21-й минуте Усман Дембеле разрезал одним пасом всю оборону противника, и вывел Феррана Торреса на ударную позицию, форвард не подвел и отправил мяч в сетку, оформив дубль за двадцать минут. На 23-й минуте Торрес едва не забил третий, но его удар с дуги штрафной попал в защитника и ушел на угловой, от которого гости отбились без особого труда. На 27-й минуте Дембеле набросил в штрафную, где Пьер-Эмерик Обамеянг ушел от опекуна и переправил игровой снаряд в ворота - 3:0 в середине первого тайма. На 35-й минуте Дембеле вырезал передачу к вратарской на Торреса, но Хуан Крус опередил оппонента и едва не срезал мяч в собственные ворота, но среагировал Серхио Эррера и поймал мяч. На 41-й минуте Педри отдал пас на дугу штрафной, откуда Торрес пальнул выше перекладины.

На 48-й минуте Жерар Пике споткнулся в собственной штрафной и Икер Бенито завладел мячом, но до удара дело не довел, также споткнувшись и упустив сферу за лицевую. На 49-й минуте Дембеле получил мяч возле угла вратарской, убрал сразу двух оппонентов на замахе и пробил - защитник успел броситься под мяч и спасти свою команду от четвертого гола. На 51-й минуте Усман Дембеле вырезал передачу в центр штрафной, где Обамеянг в касание стрельнул по воротам, голкипер даже дернуться не успел, но игровой снаряд просвистел рядом со штангой. На 55-й минуте Жерар Пике забил четвертый мяч, но радовался недолго, сделал он это из офсайда. На 59-й минуте памплонцы провели одну из редких атак, Бенито продрался слева в штрафную и упал, но арбитр не посчитал, что там было нарушение правил. На 63-й минуте Обамеянг пытался на рывке войти в штрафную, но упустил мяч. На 71-й минуте Осасуна заработала свой первый угловой в матче, но после подачи Роберто Торреса гостям не удалось даже пробить в сторону ворот. На 75-й минуте каталонцы разыграли угловой, Дембеле сделал передачу к линии штрафной на Рикки Пуча, который низом выстрелил по воротам - Эррера отразил перед собой, но сам же Пуч успел на добивание и переправил его в сетку. На 84-й минуте Дани Алвес набросил на ближний угол вратарской, Мемфис Депай пытался пяткой переправить сферу в ворота, но игровой снаряд прошел рядом со штангой.

Барселона обыграла Осасуну, и благодаря этому обошла Бетис в турнирной таблице Примеры.