Интер М – Фиорентина. Команды поделили очки

19 марта 2022, 21:57 | футбол

Миланский Интер в 30-м туре итальянской серии А поделил очки с Фиорентиной. Александр Кокорин провел весь матч на скамейке запасных.

Чемпионат Италии
Серия А
30-й тур

Интер (Милан) – Фиорентина (Флоренция) 1:1 (0:0)
Голы: Торрейра, 50 (0:1), Думфрис, 55 (1:1)
"Джузеппе Меацца" (Милан)
Даниэле Киффи (Падуя)

Интер
: Ханданович, Бастони (Димарко, 80), Шкриньяр, Д'Амброзио, Думфрис, Перишич (Гозенс, 80), Чалханоглу, Видаль (Кайседо, 90), Барелла, Джеко (Санчес, 74), Мартинес (Корреа, 74).
Фиорентина: Терраччано, Бираги, Миленкович (Куарта, 90+1), Игор, Венути, Дункан, Торрейра, Кастровилли, Сапонара (Иконе, 74), Пентек (Кальехон, 90+1), Гонсалес (Кабрал, 90+1).

На восьмой минуте Николас Гонсалес обводящим ударом пытался поразить цель, но хорош был Самир Ханданович, в прыжке отразивший удар. На 15-й мнуте Риккардо Сапонара выстрелил с разворота - вновь Ханданович был надежен, эффиктно поймав мяч. На двадцатой минуте Дензел Думфрис простреливал в штрафную, но там сразу двое игроков Интера пролетели мимо мяча. На 25-й минуте "нерадзурри" заработали сразу два угловых подряд, но флорентийцы без труда отбились. На 31-й минуте Гаэтано Кастровилли забрасывал на Николаса Гонсалеса, но Самир Ханданович был на мяче первым, да еще врезался в своего оппонента, послав того в легкий нокдаун. На 38-й минуте Эдин Джеко вывалился один на один, но в ближнем бою с Пьетро Терраччано победу одержал голкипер.

На 48-й минуте Артуро Видаль выстрелил по воротам из пределов штрафной, Терраччано отразил удар прямо на Николу Бареллу, который зарядил с добивания выше перекладины. На 50-й минуте Николас Гонсалес прострелил на Лукаса Торрейру, и уругваец с близкого расстояния поразил цель, открыв счет в поединке. Однако недолго вели в счете "фиалки", уже через пять минут Иван Перишич навесил в штрафную с левого фланга, там почему-то никто не закрыл Думфриса, и он головой с близкого расстояния переправил мяч в сетку - 1:1. На 59-й минуте Фиорентина заработала угловой, но ничего опасного из него не выжала. На 65-й минуте Лаутаро Мартинес упал в борьбе с Лоренцо Венути, и арбитр указал на "точку", однако после просмотра ВАР свое решение изменил, в этом эпизоде правила нарушал скорее атакующий игрок. На 76-й минуте Барелла забрасывал на правый фланг Думфрису, но перестарался и отправил сферу в аут. На 82-й минуте Робин Гозенс взял игру на себя и пошел в обыгрыш, но безрезультатно, потеряв мяч. На 89-й минуте Алексис Санчес из пределов штрафной расстреливал ворота соперника, но угодил в ногу Бираги и мяч полетел выше перекладины. На 90+4 минуте Иконе убежал в контратаку ворвался в штрафную и пробил - Ханданович парировал удар, чем спас свою команду от поражения.

Интер потерял очки в матче с Фиорентиной, и в случае победы Милана над Кальяри может еще больше отстать от первой строчки в таблице серии А.