Динамо М – Ростов. Гол Смолова с пенальти в компенсированное время спас "бело-голубых" от поражения

20 марта 2022, 21:56 | футбол

В 22-м туре российской Премьер-Лиги московское отыгралось на исходе матча с Ростовом, у которого забитым мячом отметился Дмитрий Полоз, а у "бело-голубых" с пенальти отличился Федор Смолов.

Чемпионат России
Премьер-Лига
22-й тур

Динамо (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону) 1:1 (0:0)
Голы: Полоз, 59 (0:1), Смолов, 90 (1:1) пен.
"ВТБ Арена" (Москва)
Павел Кукуян (Сочи)

Динамо
: Шунин, Евгеньев, Бальбуэна, Паршивлюк (Варела, 46), Лаксальт (Нжи, 80), Моро (Смолов, 74), Фомин (Скопинцев, 60), Шиманьски, Грулёв, Захарян, Тюкавин (Макаров, 60).
Ростов: Песьяков, Сильянов, Осипенко, Лангович (Поярков, 81), Мелёхин, Глебов, Байрамян, Тугарев (Мухин, 88), Щетинин (Селява, 68), Полоз (Турищев, 80), Комличенко (Соу, 69).

На восьмой минуте Себастьян Шиманьски открылся впереди, но заброс на него вышел неточным. На 14-й минуте Сергей Паршивлюк навесил в штрафную на Даниила Фомина, чей удар пришелся в сантиметрах от штанги. На 19-й минуте Шиманьски делал длинную передачу на Константина Тюкавина, но получилось слишком сильно. На 25-й минуте заработали динамовцы угловой, но после подачи Сергей Песьяков вынес сферу из штрафной. На 34-й уже ростовчане заработали угловой, но он также не завершился ничем опасным. На 36-й минуте Арсен Захарян взял игру на себя, и Хорен Байрамян был вынужден сфолить, несмотря на то, что до ворот было далеко, Диего Лаксальт решился на прямой удар, который вышел очень неточным.

На 49-й минуте Тюкавин вывалился один на один с Песьяковым, но не смог перебросить через голкипера мяч. На 56-й минуте "бело-голубые" заработали угловой, но его подача пришлась в руки вратарю. На 59-й минуте Сильянов сделал длинную передачу на Дмитрия Полоза, тот избежал офсайда вышел один на один и поразил цель, открыв счет в поединке. На 71-й минуте Арсен Захарян прорвался в штрафную сквозь Максим Осипенко и с близкого расстояния выстрелил в дальний угол - рядом с боковой стойкой прошел игровой снаряд. На 89-й минуте Вячеслав Грулев взял игру на себя внутри чужой штрафной, и Александр Селява не смог остановить его чисто, поставив подножку - это пенальти. К "точке" подошел Федор Смолов и уверенно пробил влево от себя, а Песьяков завалился в противополжную сторону - 1:1. Ничья не слишком устраивала "бело-голубых", но на большее им не хватило времени.

Динамо потеряло два важных очка, и снова отстали от Зенита на пять очков в таблице, и подпустили ЦСКА на расстояние одного балла.