Кондратьев: "Победа Беларуси над Бахрейном? Коллектив складывается, прогрессирует от игры к игре"

30 марта 2022, 12:17 | футбол

Главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев оценил победу своей команды в товарищеской игре с Бахрейном (1:0).

"Самое главное, что мы сегодня добились победы. Ребята на поле все силы отдали, не было равнодушных – это радует. Коллектив складывается, прогрессирует от игры к игре.

Соперник непростой, играл дома, интенсивно играл. Начали мы не очень уверенно, а потом с каждой минутой все больше уверенности появлялось. В принципе, ребята старались выполнять наше задание. Во втором тайме жалко не забили еще второй мяч, можно было успокоить игру.

В обороне сработали хорошо, не дали ничего создать сопернику. Явных моментов у них не было. Сами же мы могли увеличить преимущество. Так что игрой команды я остался доволен. Да, есть шероховатости, есть помарки, есть ошибки даже. Но самое главное – не было равнодушных.

В обороне сыграли очень хорошо. По организации игры в атаке есть проблемы. Очень мало времени. Не все пока ребята понимают, что мы от них хотим. Но мы движемся в правильном направлении, так что будем прогрессировать. Довольны, как ребята все выполняют. Да, технический уровень еще невысок, по работе с мячом: хотелось бы, чтобы мяч быстрее двигался по полю. Но, я думаю, это все придет. Много молодых ребят. У них еще все впереди. Самое главное, что они хотят прогрессировать, и это меня радует", - приводит слова Георгия Кондратьева официальный сайт АБФФ.

Автор: Иван Федоров