"Зенит" вышел в плей-офф Лиги Европы

5 ноября 2010, 9:35 | футбол

Питерский "Зенит" полурезервным составом нанес поражение в гостях в матче 4-го тура Лиги Европы хорватскому "Хайдуку" со счетом 3:2 и обеспечил себе выход в плей-офф турнира, досрочно заняв первое место в группе.

В первом тайме ворота хозяев поля поразил Алексей Ионов, сыгравший на добивании, а в начале второй половины встречи с интервалом в четыре минуты Саболч Хусти и Алессандро Розина реализовали пенальти. При этом итальянец забить сразу не смог, добив мяч в ворота после сэйва хорватского вратаря. "Хайдук" ушел от разгромного поражения благодаря голам Марина Любичича и Анте Вукушича.

В параллельном матче греческий АЕК вничью завершил домашний поединок с бельгийским "Андерлехтом" (1:1). После 4-х туров в группе "Зенит" гарантировал себе первое место (12 очков), у "Андерлехта" и АЕКа по 4 очка, у "Хайдука" - 3.

Автор: Андрей Муромцев