Венгер: "Говорить сегодня о том, что "Арсенал" выиграет чемпионат, некорректно"

3 октября 2011, 11:09 | футбол

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после поражения от "Тоттенхэма" (1:2) в лондонском дерби чемпионата Англии заявил, что его футболистам не хватило уверенности в своих силах.

"В первом тайме я чувствовал, что мы играли как будто с включенным ручным тормозом, но, несмотря на это, создали четыре голевых момента. После перерыва мы усилили давление и сумели сравнять счет, однако затем недостаточно крепко держали нити игры в своих руках и позволили сопернику вернуться в игру. Нам не хватает уверенности в данный момент, нужен положительный результат после одного успешного матча.

Мы должны догнать команды, борющиеся за места в Лиге чемпионов. Говорить сегодня о том, что мы выиграем чемпионат, некорректно. В данный момент мы на 12 очков отстаем от "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити". Мы должны постараться подняться повыше в таблице, это наша цель в данный момент", - приводит слова Венгера официальный сайт "канониров".

Автор: Олег Сорокин