Ланс – Монако. Монегаски упустили победу на 90+6 минуте и не попали в ЛЧ напрямую

21 мая 2022, 23:57 | футбол

Монако не смог удержать победный счет в игре с Лансом, и попал в квалификацию Лиги чемпионов вместо прямого попадания в групповой этап.

Чемпионат Франции
Лига 1
38-й тур

Ланс (Ланс) – Монако (Монако) 2:2 (1:1)
Франковски, 30 (1:0), Бадьяшиль, 35 (1:1), Бен-Йеддер, 62 (1:2), Ганаго, 90+6 (2:2)
"Феликс Болар" (Ланс)
Бенуа Бастьен (Метц)

Ланс
: Фариньес, Градит (Каюзак, 89), Дансо, Медина, Дукуре, Кошта (Жан, 81), Фофана, Франковски (Мачадо, 69), Клосс, Калимуэндо (Ганаго, 81), Сотока (Саид, 69).
Монако: Нюбель, Агилар, Дисаси, Бадьяшил, Энрике (Марипан, 88), Вандерсон (Якобс, 83), Тчуамени, Фофана, Головин (Боадю, 58), Бен-Йеддер (Матазо, 88), Фолланд.

На восьмой минуте Калимуэндо ворвался в штрафную справа и пробил - Александер Нюбель ногой отразил удар. На 17-й минуте "кроваво-золотые" заработали угловой, но Бенуа Бадьяшиль выбил сферу из своей штрафной. На 21-й минуте продрался в штрафную Секо Фофана, и пробил в ближний угол - снова хорош был Нюбель, ногой парировавший удар. На 30-й минуте Жонатан Клосс прострелил в штрафную, где Нюбель неудачно сыграл на перехвате, выбив сферу на Франковски, который и отправил мяч в сетку, открыв счет в поединке, однако прошло всего пять минут, и монегаскам удалось счет сравнять, после подачи корнера защитники Ланса скорее помешали друг другу, и Бенуа Бадьяшиль из пределов вратарской переправил игровой снаряд в ворота - 1:1.

На 51-й минуте Юссуф Фофана вывалился один на один с Фариньесом, но переиграть в ближнем бою голкипера не сумел. На 57-й минуте Александр Головин ворвался в штрафную, голкипер выскочил ему навстречу, но успел россиянин проткнуть сферу мимо голкипера, правда, защитник Ланса также успел выбить его с линии ворот. На 62-й минуте Кевин Фолланд забросил сферу на дальную штангу, где бросили одного Виссама Бен-Йеддера,и тот переправил мяч в сетку - 1:2. На 70-й минуте Дукуре мощным ударом с линии штрафной едва не сравнял счет, но Нюбель среагировал и отразил удар. На 79-й минуте монегаски справились с подачей углового, а вот удар Кевина Дансо пришелся рядом со штангой. На 83-й минуте Дукуре бил головой после навеса в штрафную, но выше перекладины полетел игровой снаряд. На шестой компенсированной минуте после подачи со стандарта, монегаски не разобрались кому выносить мяч, Дансо удачно за него отборолся, а Ганаго вколотил в сетку, сравняв счет в поединке на его исходе.

Монако упустил победу перед финальным свистком, и благодаря победе Марселя монегаски оказались на третьем месте, лишившись прямого места в Лиге чемпионов и оправившись в квалификацию турнира.