Динамо Киев - Штурм. Киевская команда добыла минимальную победу

3 августа 2022, 22:52 | футбол

Закончился матч квалификации Лиги Чемпионов между командами Динамо Киев и Штурм, единственный гол в игре оформил Александр Караваев на 28-й минуте.

Лига Чемпионов
Квалификация

Динамо (Украина) - Штурм (Австрия) 1:0 (1:0)
Караваев, 28 (1:0)
Стадион: "Мейский ал. Унии Любельскей 2" (Лодзь, Польша)
Главный арбитр: Франсуа Летексье (Франция)

Динамо КиевБущан, Дубинчак (Вивчаренко, 71), Попов, Забарный, Кендзера, Шепелев (Гармаш, 71), Сидорчук, Шапаренко, Буяльский, Беседин (Ванат, 83), Караваев.
ШтурмЗибенганд, Газибегович, Аффенгрубер, Вютрих, Данте (Шнегг, 67), Горенц Станкович, Гирлендер (Любич, 67), Прасс (Демаку, 78), Хорват, Саркария, Гейлунд (Ланг, 90).

Первая десятиминутка прошла вообще без ударов, команда действовали невероятно осторожно. На 13-й минуте свершился первый удар в сторону ворот Бущана, а Хорват пробил выше ворот. Как же смачно приложился Прасс к мячу на 16-й минуте, а Бущан хорошо сложился и отбил сферу; через несколько секунд Вютрих уже заработал желтую возле своей штрафной при фоле на Буяльском. На 20-й минуте Гейлунд продавил двух оборонцев и ударил точно в руки Жоре Бущану. На 24-й минуте невероятный момент Гейлунд не забил, удар с семи метров не пришелся в створ. Первый реально голевой момент от Динамо закончился голом - Караваев замкнул сильный навес от Дубинчака, 1:0. Классно начал катать мяч Киев, на 35-й минуте поднакопилось достаточно опасных моментов. На 38-й минуте Буяльского очень неприятно травмировали, игрок лежал на поле и корчился от боли. Станковичу на 41-й минуте "прилетела" в пассив желтая от рефери. Бущан на 45-й минуте спокойно справился с сильным прострелом от австрийцев. Перерыв, 1:0.

На 48-й минуте Шепелев получил ненужную карточку в центре поля. На 54-й минуте Караваев нашел пасом Беседина, который внешней стороной стопы бил по центру, однако оборонцы успели блокировать момент. Через пять минут Аффенгрубер ударил слишком слабо и просто по воротам Бущана. На рубеже часа игры партнеры вывели Сидорчука под удар, сфера улетела далеко за ворота. На 63-й минуте Саркария исполнил штрафной точно в руки киперу Киева. На 67-й минуте прошли первые замены в составе Штурма, вышли Любич и Шнегг. А через четыре минуты Луческу ответил выходами Вивчаренко и Гармаша. На 77-й минуте Виталий Буяльский долго суетился, в итоге выдал неточную передачу на ход партнеру. На 83-й минуте Буяльский вовремя открылся между линиями и в одно касание пробил рядом со стойкой. На 83-й минуте Ванат сменил Беседина. Через пять минут Буяльский попробовал несильным ударом забросить за шиворот киперу Штурма. Итог матча - 1:0.

Таким образом, первая игра противостояния Киева и Граца завершилась в пользу украинской команды в рамках квалификации Лиги Чемпионов.