Луческу: "Матч против Штурма был невероятно сложным"

10 августа 2022, 9:12 | футбол

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу высказался по поводу победы своей команды в овертайме в ответном матче квалификации Лиги чемпионов с австрийским Штурмом (2:1) и выходже в следующий раунд турнира.

"Был невероятно сложный матч против очень хорошей команды. Если перед поединком с Фенербахче я был спокоен и уверен, что мы можем победить, то сегодня все было иначе. Я знал, что мы встречаемся с очень мощной командой, хорошо подготовленной физически, с молодыми, переполненными энтузиазмом игроками. Штурм знает, как играть в квалификации, и был очень мотивированным.

В такой ситуации мы должны были не позволить сопернику контролировать игру и владеть позиционным преимуществом. Вместо этого хотели заставить их много двигаться без мяча. Как мы увидели, в последние 30 минут игроки Штурма уже не могли продолжать играть в свою игру.

Что касается Вивчаренко, то он очень хорошо сыграл в атаке и как следствие – сумел забить. Я предполагал, что появление на поле Вивчаренко и Караваева изменит игру, ведь это футболисты более атакующего плана.

Обратная замена Гармаша была связана с тем, что он начал нервничать и протестовать, что неприемлемо для профессионального игрока с его опытом. С этим и связана его замена, ведь он мог создать большие проблемы для нашей команды", - приводит слова Мирчи Луческу официальный сайт киевского Динамо.

Автор: Иван Федоров