Динамо М - Спартак. Хозяева минимально переиграли принципиального соперника

20 августа 2022, 19:27 | футбол

Финишировал матч 6 тура РПЛ между командами Динамо М и Спартак, единственный гол после удивительной ошибки обороны гостей забил Тюкавин на 27-й минуте встречи.

Чемпионат России
Премьер-лига
6-й тур

Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 1:0 (1:0)
Тюкавин, 27 (1:0)
Удаление: Моро, 90 (вторая ж.к.)
Стадион: "ВТБ Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: П. Кукуян (Сочи)

Динамо МоскваШунин, Паршивлюк, Сазонов, Фернандес, Скопинцев, Фомин, Моро, Гагнидзе, Макаров (Карапузов, 90), Захарян (Кутицкий, 90+3), Тюкавин (Грулев, 71).
СпартакСелихов, Джикия, Литвинов, Умяров (Чернов, 78), Денисов (Рассказов, 85), Хлусевич, Зобнин (Пруцев, 85), Мартинс (Николсон, 78), Игнатов (Зиньковский, 57), Промес, Соболев.

На 5-й минуте гости провели быструю, осознанную атаку, но никто не откликнулся на навес во владения Шунина. На 10-й минуте, казалось, Гагнидзе сможет продолжить перспективную атаку хозяев, но его пас оказался без адреса. Первый корнер в матче от гостей не закончился остротой, напротив Паршивлюк забрал мяч у Зобнина. Через четыре минуты - первый офсайд, Соболев почти в центре поля залез во вне игры. Наконец-то на 22-й минуте первая, хорошая атака в матче, которая закончилась отменным ударом Соболева, мяч летел в угол, но Шунин успел спасти хозяев. Мартинс через минуту пробил головой, но это в "молоко". А еще через минуту Макаров двинул Джикии в лицо, пауза. А на 27-й минуте Динамо открыло счет - Тюкавин лучше всех прочувствовал ситуацию и переправил сферу в сетку, 1:0, грубая ошибка Умярова помогла взятию ворот. Через четыре минуты Умяров в прямом смысле попробовал реабилитироваться за свою прошлую ошибку, но тут Шунин справился с ударом. Чуть не проспал Джикия рывок Тюкавина, но вовремя вынес мяч из-под ног форварда. На 39-й минуте Захарян навесил в сторону вратарской, а там Фернандес выскочил и направил мяч в стойку, не повезло. Мог и Спартак на 42-й минуте сравнять счет - в Мартинса попал мяч и в сантиметре от штанги вышел за пределы поля. Перерыв, 1:0.

На 47-й минуте Скопинцев попробовал из-за пределов штрафной подловить Селихова на ошибке, но пробил мимо. Зобнин на 54-й минуте также издали совершил удар, но соперник вовремя блокирует выстрел. На 56-й минуте травмировался слегка Шунин в борьбе за мяч, чуть не начудили "динамовцы" в защите. Первая замена через минуту - Зиньковский сменил Игнатова. На 59-й минуте снова в стойку попали хозяева, на этот раз Фомин целился в угол, но проверил прочность штанги. Через минуту Сазонов повис на желтой. На 67-й минуте Хлусевич сорвал перспективный выход Тюкавина в атаку, также желтая. На 71-й минуте Сазонов положил второй мяч в сетку Селихова, однако у Моро был офсайд - гол не защитан после ВАР-подсказки. На 74-й минуте сразу шанс у свежего Грулева отгрузить гол Спартаку, но удар явно плохой, мяч ушел параллельно воротам гостей. На 83-й минуте Сазонов снова попал в каркас, на этот раз в перекладину. На 90-й минуте Динамо осталось в меньшинстве - Моро в центре поля срезал Промеса и получил красную. Хозяева поля таки удержали перевес, итог - 1:0.

Таким образом, впервые в этом сезоне РПЛ Спартак проиграл, а Динамо переместилось на вторую позицию в таблице.