Монако - Ланс. Команду Головина разгромили в домашних стенах

20 августа 2022, 19:51 | футбол

Закончилась игра 3 тура Лиги 1 между командами Монако и Ланс, у хозяев сразу в матче все пошло не по плану, а выход Головина на 56-й минуте не изменил течение дел, итоговый счет 1:4.

Чемпионат Франции
Лига 1
3-й тур

Монако (Монако) - Ланс (Ланс) 1:4 (1:2)
Опенда, 7 (0:1), Мачадо, 38 (0:2), Бадьяшиль, 42 (1:2), Фофана, 54 (1:3) (пен.), Саид, 78, (1:4)
Удаление: Вандерсон, 72 (вторая ж.к.)
Стадион: "Луи ІІ" (Монако)
Главный арбитр: В. Делажо (Франция)

МонакоНюбель, Вандерсон, Бадьяшиль, Дисаси, Энрике (Якобс, 67), Лукас (Сарр, 76), Минамино (Головин, 56), Матазо, Диатта, Эмболо, Бен Йеддер.
ЛансСамба, Мачадо, Дансо, Кошта (Саид, 76), Градит, Фофана (Берг, 88), Самед, Франковски (Кабо, 81), Сотока, Опенда (Ганаго, 75), Медина.

На 6-й минуте Эмболо оказался в удобной позиции для удара, но нанес его над каркасом. А через минуту Опенда воспользовался пасом Кошты и аккуратно положил сферу в сетку Нюбеля, быстрые 0:1. На 16-й минуте Минамино совершил точный и сильный удар, а Самба исполнил не менее классный сейв. Фофана через две минуты зарядил сферу рядом со стойкой. На 22-й минуте Жан Лукас попытался подловить Самба дальним выстрелом, но просто промахнулся мимо створа. Первые полчаса игры прошли под атаками Монако, но преимущество в счете имели гости. На 39-й минуте Лансу удалась удачная атака, которая закончилась точным ударом Мачадо, 0:2. Сразу Эмболо получил желтую карточку на 40-й минуте за "длинный язык". А на 42-й минуте хозяева отквитали один гол - на угловом лучше всех сыграл Бадьяшиль, он и направил мяч в сетку, 1:2. Тут и перерыв начался.

На старте второго тайма "монегаски" активней начали стремиться в атаку, а гости сбивали этот напор мелкими фолами в центре. Но на 54-й минуте Эмболо в совей штрафной ударил по ногам соперника, рефери тут же назначил пенальти, который Фофана исполнил точно по центру, 1:3. На 56-й минуте Головин вышел на поле, сменив Минамино. Вандерсон на 58-й минуте не сдержался и получил желтую за задержку соперника. На 67-й минуте Клеман ввел в игру Якобса, вед нужно было спасать матч. Через две минуты Опенда мог закрывать вопрос о победителе матча, но его удар просвистел рядом со стойкой. Через три минуты Вандерсон задержал соперника, а во Франции это желтая, да еще и вторая для футболиста, значит тут удаление, до свидания Монако. Еще и Саид на 78-й минуте увеличил преимущество гостей до 1:4, классный удар из-за пределов штрафной вышел. После данного счета игра окончательно потеряла краски, ведь победитель матча был ясен. Итог - 1:4.

Таким образом, Монако во второй раз в домашней игре теряет очки, а Ланс на момент финального свистка оказался на вершине Лиги 1