Сочи - Химки. "Барсы" разгромили соперников на "Фиште"

26 августа 2022, 22:04 | футбол

Финишировал матч 7 тура РПЛ между командами Сочи и Химки, еще в первом тайме хозяева вели с перевесом в три мяча, сохранив удобный гандикап, итог - 4:1.

Чемпионат России
Премьер-лига
7-й тур

Сочи (Сочи) - Химки (Химки) 4:1 (3:0)
Голы:
Нобоа, 15 (1:0) (пен.), Нобоа, 45+3 (2:0) (пен.), Мелкадзе, 45+9 (3:0), Мещанинов, 58 (3:1) (автогол), Сарвели, 86 (4:1)
Незабитый пенальти: Нобоа, 65 (перекладина)
Стадион: "Фишт" (Сочи, Россия)
Главный арбитр: Василий Казарцев (Россия)
Матч окончен.

Сочи:
Адамов, Юрганов, Дркушич, Мещанинов, Маргасов (Бурмистров, 46), Терехов (Кравцов, 88), Макарчук, Юсупов (Мартовой, 89), Нобоа, Жоаозиньо (Сарвели, 46), Мелкадзе (Шипунов 80).
Химки: Лантратов, Тихий, Филин (Черный, 46), Волков, Идову, Гулиев (Ломовицкий, 46), Камышев, Глушаков, Гбане (Магомедов, 82), Руденко (Долгов, 77), Садыгов (Мирзов, 46).

На 6-й минуте Нобоа приложился отлично к мячу, но Лантратов успел кончиками достать сферу в классном прыжке. На 11-й минуте рефери назначил пенальти в ворота гостей - Филин слишком грубо сыграл против Маргасова. Аж на 15-й минуте Нобоа просто ударил почти по центру ворот, а кипер Химок уже завалился в угол, 1:0. На 18-й минуте Глушаков выстрелил из-за пределов штрафной, однако кожаный пронесся над каркасом ворот Адамова. К середине первого хозяева поля намного лучше играли и вели матч. На 26-й минуте Гулиев снес Терехова возле штрафной Химок, фол и без желтой. Жоаозиньо через минуту стрелял, но точность подвела игрока, снаряд ушел за ворота. Через три минуты Гбане подвернул ногу, вроде как на ровном месте. На 33-й минуте Маргасов как-то смог не забить свой шанс - спокойно принял мяч на линии вратарской залупил его на трибуны. А через три минуты классный шанс запорол Юсупов, вернее Лантратов смог вытащить мяч с угла. На 39-й минуте очередной суперский шанс не использовал Маргасов, игрок пробил с убойной дистанции в стойку. На 43-й минуте Маргасов заработал на себе пенальти, Казарцев слишком долго смотрел ВАР и таки подтвердил "точку". Аж на 45+3-й минуте Нобоа вколотил мяч в "девятку", это 2:0. Судья накинул очень много времени к первому тайму, потому аж на 45+9 минуте "барсы" успели и третий мяч положить в ворота Лантратова - Мелкадзе в ближнем бою переиграл защиту и кипера, 3:0. Команды ушли на перерыв.

Сразу пять замен случилось в перерыве, тренеры явно хотели освежить составы на поле. На 49-й минуте пробил головой Сарвели, направив снаряд с отскоком от газона на сантиметр левее цели. На 56-й минуте Мирзова срезал Бурмистров, рефери решил не давать карточку. А через две минуты гости отквитали один мяч - слегка задел Камышев мяч в верховой борьбе с Мещаниновым и этого хватило для взятия ворот Адамова. На 61-й минуте Сарвели, возможно, снова заработал пенальти, Казарцев отправился смотреть в монитор. Да, опять пенальти, Камышев ведь снес Сарвели; на 65-й минуте Нобоа промахнулся, пробив в перекладину. На 68-й минуте вывел Сарвели Мелкадзе на грани офсайда на свидание с Лантратовым, после чего пробил Георгий дважды кряду в химчан, но гола так и не случилось. Еще три минуты прошло и тут Макарчук мог изменить счет, мяч ушел мимо створа. А на 85-й минуте снова забили "барсы" - тут "забыли" в штрафной Сарвели, который переправил мяч в пустой угол, 4:1. Спокойно закончился тайм и матч. Итог - 4:1.

Таким образом, команда из Сочи приблизилась в таблице РПЛ к лидерам чемпионата.

Автор: Владимир Гагарин