Арсенал Л – Фулхэм. "Канониры" вырвали победу в концовке поединка

27 августа 2022, 21:26 | футбол

Лондонский Арсенал забил два мяча в последние полчаса матча с Фулхэмом, что позволило им одержать волевую победу.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
4-й тур

Арсенал (Лондон) – Фулхэм (Лондон) 2:1 (0:0)
Голы: Митрович, 56 (0:1), Эдегор, 64 (1:1), Габриэл, 86 (2:1)
"Эмирейтс" (Лондон)
Джарред Джиллетт (Австралия)

Арсенал
: Рамсдейл, Тирни (Нкетиа, 61), Габриэл, Салиба, Уайт, Эльнени, Джака, Мартинелли, Эдегор (Холдинг, 90+4), Сака, Жезус (Томиясу, 89).
Фулхэм: Лено, Тете (Мбабу, 79), Рим (Чалоба, 90), Адарабиойо, Робинсон, Палинья (Стэнфилд,90), Рид, Кордова-Рид, Перейра (Диоп, 79), Кебано (Кэрни, 69), Митрович.

На второй минуте игры "канониры" заработали угловой, но ничего опасного с него не выжали. На девятой минуте Кордова-Рид выстрелил в ближний угол, но угодил в защитника. На 15-й минуте Мартин Эдегор забросил сферу в штрафную на Габи Жезуса, бразилец сбросил под удар Граниту Джаке, но удар последнего прошел в стороне от штанги. На 18-й минуте угловой в исполнении Букайо Сака не принес хозяевам ничего полезного. На 24-й минуте Тим Рим забрасывал в штрафную, но там на мяче был первым Аарон Рамсдейл. На 33-й минуте Сака получил мяч справа в штрафной, разобрался с соперником один в один и пробил в ближний угол - Берндт Лено отразли этот опасный выпад. На 39-й минуте Габриэль Мартинелли ушел от оппонента на скорости и подавал на Сака, тот сбрасывал на партнера, но всех опередил Харрисон Рид, выбивший сферу подальше.

На 52-й минуте "дачники" убежали в быструю контратаку, Кебано отдавал передачу практически на пустые ворота, но Бен Уайт спас свою команду, перехватив мяч. На 56-й минуте Габриэл растерялся будучи с мячом, и Александар Митрович отобрал у него мяч, положив его в нижний угол - 0:1. На 64-й минуте Сака получил мяч перед штрафной и покатил налево Эдегору, который выстрелил по воротам, и с небольшим рикошетом от Адарабиойо влетел в сетку, сравняв счет в поединке. На 67-й минуте Фулхэм подавал угловой, Митрович головой пробил по воротам, но Рамсдейл потащил удар, на добивании первым был Кордова-Рид, но угодил в защитника. На 77-й минуте уже арсенальцы подавали угловой, но Мартинелли навесил прямо в руки Лено. На 86-й минуте Мартинелли еще раз подал с угла поля, Салиба выиграл верховую борьбу у голкипера, помешав добраться до мяча, а Габриэл добил его в сетку. В компенсированное время "дачники могли сравнять счет, после подачи со стандарта Харрисона Рида Натан Чалоба пробил едва ли не в упор, но Рамсдейл отразил удар в сторону.

Арсенал одержал трудную, волевую победу над Фулхэмом и сохранил первое место в турнирной таблице.