Мостовой: "Какое впечатление от игры Спартака при Абаскале? Никакое"

28 августа 2022, 10:23 | футбол

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой оценил победу московского Спартака в матче 7-го тура РПЛ над воронежским Факелом (4:1) и высказался по поводу работы наставника "красно-белых" Гильермо Абаскаля.

"Предсказуемый результат — не в плане счёта, а в плане победы. Я говорил в недавних эфирах: "Ребят, что Факел может противопоставить Спартаку?" Единственное — сумасшедшая самоотдача, и всё. По всем остальным показателям Спартак выше, что и продемонстрировал. Особенно во втором тайме. Воронежцы – молодцы, что какое-то время держались при счёте 1:2. Разгрома 1:4 они, может быть, и не заслуживали, но в один-два мяча уступить они должны были по игре.

Какое впечатление от игры Спартака при Абаскале? Никакое. Что там Абаскаль? Абаскаль пришёл в готовую команду. Промес был, Николсон был, Зобнин был. Он пока с Умяровым разобраться не может, которого он заменил в перерыве — так это нормально, потому что человек ошибается в каждой второй передаче. Если бы Абаскаль пришёл в Факел, и он бы шёл на третьем месте, тогда я бы сказал: "Ни фига себе, вот это тренер". А так что с него взять?" - цитирует Мостового "Metaratings".

Автор: Иван Федоров