Зенит – Факел. Дубль Кассьерры принес команде Сергея Семака победу

31 августа 2022, 20:53 | футбол

Два мяча Матео Кассьерры, забитые в первом тайме, принесли Зениту победу в матче с воронежским Факелом.

Кубок России
Групповой этап
1-й тур

Зенит (С-ПБ) – Факел (Воронеж) 2:0 (2:0)
Голы: Кассьерра, 23 (1:0), Кассьерра, 33 (2:0)
"Газпром Арена" (Санкт-Петербург)
Алексей Амелин (Тула)

Зенит
: Иван, Сантос (Кузяев, 46), (Вендел, 78) Чистяков, Алип, Адамов, Круговой, Сутормин, Ерохин, Мантуан (Малком, 67), Бакаев (Мостовой, 67), Кассьерра (Сергеев, 72).
Факел: Городовой, Брызгалов, Смирнов, Дашаев (Морозов, 62), Черняков (Шляков, 74), Квеквескири (Дмитриев, 69), Мастерной, Шаваев, Магаль (Черов, 62), Максимов (Ивахнов, 62), Гонгадзе.

На второй минуте зенитовцы заработали угловой, но с его подачей гости справились без проблем. На десятой минуте Зелимхан Бакаев ворвался в штрафную, где столкнулся с соперником и упал, однако арбитр не посчитал это поводом для пенальти. На двадцатой минуте Бакаев ушел влево с мячом и сделал передачу на ближнюю штангу Густаво Мантуану, который пробил в касание, но Алексей Городовой отразил удар. На 23-й минуте Алексей Сутормин снабдил мячом Бакаева, который находился в хорошей позиции, и ювелирным ударом он отправил мяч в сетку. Правда, гол в итоге был записан на Матео Кассьерру, которого зацепил мяч. На 32-й минуте после подачи на дальнюю штангу, где Алихан Шаваев опасно пробил по воротам, но Иван справился с этим ударом с близкого расстояния справился. На 33-й минуте питерцы заработали угловой, Дуглас Сантос навесил точно на голову Кассьерре, и тот вколотил еще один мяч в ворота соперника - 2:0. На 42-й минуте Кассьерра выскакивал один на один, но его уже накрывали, он отыграл на Бакаева, чей удар в итоге заблокировал защитник.

На 49-й минуте Бакаев догнал мяч у лицевой и даже успел прострелить, но получилось прямо в руки голкиперу. На 56-й минуте "сине-бело-голубые" заработали стандарт, но в ходе его розыгрыша заработали лишь аут. На 58-й минуте Бакаев выдал классный пас Кассьерре, тот рванул к лицевой и прострелил на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось. На 68-й минуте только что появившийся на поле Андрей Мостовой едва не забил первым касанием, но Городовой справился с его ударом, отразив его в штангу. На 80-й минуте сразу четыре угловых подряд заработали "огнеопасные", вот только ни один из них успеха им не принес. На 86-й минуте после очередного углового у своих ворот питерцы убежали в контратаку, Иван Сергеев оказался один перед голкипером, пробил в итоге в защитника, сам же пытался добить пяткой, но вновь угодил в защитника.

Зенит уверенно обыграл Факел и начал розыгрыш Кубка России с победы, возглавив турнирную таблицу по разнице мячей.