Монако – Труа. Монегаски проиграли, играя вдесятером второй тайм

31 августа 2022, 21:56 | футбол

Монако сенсационно проиграл на своем поле Труа. Более тайма монегаски играли в меньшинстве. Александр Головин появился на поле во втором тайме, но переломить ход встречи не помог.

Чемпионат Франции
Лига 1
5-й тур

Монако (Монако) – Труа (Труа) 2:4 1:2)
Голы: Марипан, 10 (1:0); Тардье, 22 (1:1) пен. Одобер, 45+3 (1:2), М. Бальде, 48 (1:3), Фофана, 63 (2:3), Салмье, 78 (2:4)
"Луи II" (Монако)
Рудди Буке (Амьен)
Удаление: Марипан, 45 (две ЖК)

Монако
: Нюбель, Вандерсон (Бадьяшиль, 46), Марипан, Дисаси, Сарр (Агилар, 46), Камара (Лукас, 81), Якобс, Фофана, Бен-Йеддер (Диатта, 54), Минамино (Головин, 46), Эмболо.
Труа: Галлон, Поросо, Т. Бальде, Палмер-Браун, Салмье, Куаме, Тардье (Диньом, 85), Одобер (Угбо, 72), Рипар (Лопеш, 64), М. Бальде (Шавальрен, 72), Яде (Ларуси, 64).

На десятой минуте Минамино вырезал подачу в штрафную, где голкипер гостей ошибся на выходе, а Гильермо Марипан выиграл воздух и переправил мяч в сетку. Однако недолго монегаски вели в счете, на 19-й минуте Труа заработали угловой, и после подачи Марипан подтолкнул Мама Бальде в спину, и после просмотра ВАР арбитр назначил пенальти, который реализовал Тардье, Нюбель хоть и угадал направление удара, но отразить его не сумел. На 31-й минуте Минамино совершил рывок под передачу, но защитник грамотно перекрыл ему путь, а Галлон вышел и забрал мяч в руки. На 35-й минуте гости заработали сразу два угловых подряд, но монегаски без труда отбились. На 45-й минуте Марипан в борьбе за мяч угодил локтем сопернику в лицо, за что и получил вторую желтую карточку в матче. Сохранить ничейный счет до перерыва хозяевам не удалось, это Одобер и Мама Бальде отыгрались перед штрафной и последний ударом под штангу отправил мяч в сетку - 1:2.

В начале второго тайма Труа заработал стандарт, и после передачи в штрафную Мама Бальде ударом в касание отправил третий мяч в ворота Нюбеля. На 57-й минуте после сильного прострела на дальнюю штангу Рипар пытался замкнуть передачу, но не достал до мяча. На 63-й минуте после подачи корнера Дисаси сбрасывал мяч на Фофана, тот не растерялся и успел пробить, сократив отставание в счете до минимума. На 74-й минуте заработали гости угловой, Палмер-Браун бил с близкого расстояния после его подачи, но Нюбель парировал удар, оставив свою команду в игре. Правда ненадолго, на 78-й минуте после обводящего удара Шавальрена Салмье успел подставить ногу и четвертый мяч оказался в сетке хозяйских ворот. На 87-й минуте Александр Головин навесил с углового на Бадьяшиля, который головой пробил под перекладину, но Галлон отразил на еще один угловой. Вторая подача у Головина вышла также неплохой, вот только Дисаси пробил слишком слабо.

Монако неожиданно проиграл одному из аутсайдеров Лиги 1 Труа у себя дома, играя в меньшинстве с конца первого тайма.