Спартак - Зенит. Питерская команда сумела вырвать победу в гостях

4 сентября 2022, 22:05 | футбол

Закончилась игра 8 тура РПЛ между командами Спартак и Зенит, голы Соболева, Ловрена и Мостового сформировали итоговый счет 1:2.

Чемпионат России
Премьер-лига
8-й тур

Спартак (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург) 1:2 (1:1)
Голы:
Соболев, 21 (1:0), Ловрен, 48 (1:1), Мостовой, 60 (1:2)
Стадион: "Открытие Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: П. Кукуян (Россия)
Матч окончен.

СпартакМаксименко, Чернов, Джикия, Литвинов (Умяров, 52), Денисов (Рыбус, 63), Зобнин, Мартинс (Пруцев, 64), Хлусевич, Игнатов (Кейта, 52), Промес, Соболев (Николсон, 71).
ЗенитКержаков, Родригао, Сантос, Ловрен, Караваев, Барриос, Кузяев, Вендел (Алип, 90+5), Мостовой (Сергеев, 66), Малком (Бакаев, 81), Кассьерра.

На 5-й минуте Максименко "привез" себе момент на ворота, но никто не смог реализовать возможность. На 11-й минуте Мостовой адресовал мяч от бровки к вратарской Максименко, прямо в руки киперу Спартака. На 17-й минуте Мостовой не смог реализовать топовый момент, не попал в цель. А на 21-й минуте Соболев решился на удар, который стал голевым, удар под стойку оказался точным, 1:0. А вот дальше момент снова Соболев, но удар не вышел, мимо мяча. На 31-й минуте каким-то чудом не забил Малком, выдал на него филигранный прострел от левого фланга Дуглас Сантос. На 36-й минуте Мостовой вынудил голкипера красно-белых перевести снаряд в падении за лицевую после хорошей попытки с дальней дистанции. Перерыв, 1:0.

Второй тайм начался с гола Зенита, Ловрен постарался забить ответный мяч. Пошли замены у Спартака, на 52-й минуте вышли Умяров и Кейта. А на 60-й минуте Мостовой смог таки забить свой гол в матче - выстрелил он по дуге аккурат под дальнюю от себя стойку и попал. Куча замен на рубеже 66-й минуте, оба тренера пытались переменить игру. На 80-й минуте далековато отпустил от себя сферу Клаудиньо, после чего он выставленной вперёд ногой метров с 13-ти прямиком во вратаря красно-белых пульнул. На 90+4 минуте у хозяев поля был крутой момент для гола, но с сильным ударом Промеса Кержаков справился на "отлично". Матч завершился со счетом 1:2, игра без большого количества ударов в створ вышла.

Таким образом, Зенит продолжил возглавлять турнирную таблицу РПЛ, Спартак только пятый.

Автор: Владимир Гагарин