Барселона – Виктория П. Хет-трик Левандовски помог каталонцам разгромно победить

7 сентября 2022, 23:57 | футбол

Барселона без шансов обыграла Викторию Пльзень, хет-трик в этом матче на счету Роберта Левандовски.

Лига чемпионов
Групповой этап
1-й тур

Барселона (Испания) – Виктория (Чехия) 5:1 (3:1)
Голы: Кессье, 13 (1:0), Левандовски, 34 (2:0), Сикора, 44 (2:1); Левандовски, 45+3 (3:1), Левандовски, 67 (4:1); Торрес, 71 (5:1)
"Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Лоуренс Виссер (Бельгия)

Барселона
: тер Стеген, Роберто (Пике, 46), Кристенсен, Кунде, Альба, Кессье, (Торре, 81), де Йонг, Педри (Гави, 75), Дембеле (Депай, 75), Левандовски, Фати (Торрес, 65).
Виктория: Станек, Гавел, Гейда, Перница, Емелка (Голик, 86), Калвач, Буха, Сикора (Йирка, 79), Влканова (Чермак, 78), Москера (Пиларж, 79), Хоры (Бэсси, 66).

На восьмой минуте Усман Дембеле ошибся в передаче в центре поля, чехи убежали в довольно опасную контратаку, но даже до удара по воротам дело не довели. На 13-й минуте Дембеле навесил в штрафную, где Жюль Кунде сбросил мяч на Франка Кессье, и тот головой переправил мяч в сетку. На 22-й минуте Роберт Левандовски простреливал в штрафную, но попал в защитника, от которого сфера отскочила к Кессье, и тот пробил, заходя на дубль, но прямо в руки Индржиху Станеку. На 34-й минуте Серхио Роберто на скорости оставил мяч Левандовски на дуге штрафной, и форвард прицельным ударом положил сферу в нижний угол. На 44-й минуте после навеса в штрафную Ян Сикора головой переправил мяч в сетку, сократив отставание в счете до минимума. Однако еще до перерыва каталонцы восстановили разницу в счете в два мяча: после навеса от Дембеле Левандовски в падении переправил мяч в сетку.

На 54-й минуте заработали "сине-гранатовые" два корнера кряду, но обе подачи от Дембеле вышли неопасными. На 65-й минуте убежали чехи в контратаку Москера вывел на удар Томаша Хоры, но его удар пришелся выше перекладины. На 67-й минуте Ферран Торрес получил мяч перед штрафной, оставил под удар Левандовски, и тот не промахнулся, отправив мяч в нижний угол и оформив очередной хет-трик. На 71-й минуте Ферран Торрес рванул к штрафной, получил пас от Усмана Дембеле и с разворота положил пятый мяч в ворота чешской команды. На 76-й минуте Левандовски получил мяч слева в штрафной и опасно выстрелил по воротам, но Станек не позволил поляку оформить покер, отразив опасный удар. Оставшееся время матча прошло в достаточно спокойной обстановке, обе команды прекрасно понимали, что результат матча уже не изменить.

Барселона стартовала в Лиге чемпионов с разгромной победы над Викторией Пльзень.