Цюрих – Арсенал. "Канониры" довели матч к победному результату

8 сентября 2022, 21:39 | футбол

Финишировал матч 1 тура группового раунда Лиги Европы между командами Цюрих и Арсенал, в первом тайме команды обменялись голами, а во втором тайме Нкетиа принес "пушкарям" три очка, итог 1:2.

Лига Европы
Групповой этап
1 тур

Цюрих (Швейцария) - Арсенал (Англия) 1:2 (1:1)
Маркиньос, 17 (0:1), Круэжи, 44 (1:1) (пен.), Нкетиа, 62 (1:2)
Стадион: "Кибунпарк" (Санкт-Галлен, Швейцария)
Главный арбитр: М. Аль-Хаким (Швеция)

Цюрих: Брехер, Алити, Круэжи, Камбери, Боранияшевич, Сельнес, Джемаили (Конде, 67), Герреро (Ронер, 67), Красничи (Маркезано, 67), Окита (Авдиджай, 80), Айегун (Сантини, 80).
Арсенал: Тернер, Томиясу, Холдинг, Габриэль, Маркиньос (Сака, 69), Локонга, Джака, Тирни (Зинченко, 69), Виейра (Эдегор, 69), Нкетиа (Жезус, 78), Мартинелли.

Только на 8-й минуте первая интересность произошла возле ворот гостей, с угловым от Цюриха легко справился Тернер. На 13-й минуте отличный момент не смог забить Джака, его кивок головой по мячу не оказался голевым и сфера прошла рядом со стойкой. А на 17-й минуте гости чуть ли не в первом моменте отправили мяч в сетку, постарался Маркиньос, который в одно касание переправил мяч в сетку, 0:1. На 19-й минуте первая желтая у игроков Цюриха. Три подряд угловых от гостей на 24-26 минутах закончились без пенальти, даже без опасного момента. На 36-й минуте Красничи имел достаточно времени для хорошего удара, а Тернер сумел сделать крутой сейв. На 44-й минуте Алити упал в штрафной и рефери поставил "точку". А через минуту хозяева с пенальти как раз сумели сравнять счет перед самым перерывом, 1:1.

На 47-й минуте Мартинелли мог забивать сразу после возобновления игры, но оборонец австрийцев вынес мяч с линии. Дальше Мартинелли продолжил бомбардировать ворота Цюриха, но голов от форварда не последовало. Зато у Нкетиа вышло на 62-й минуте размочить ворота во второй раз, Нкетиа лучше всех сыграл головой и заставил Брехера доставать сферу с сетки. Шесть замен в течении двух минут провели тренеры, в том числе вышел Саша Зинченко вместо Тирни. "Пушкари" решили держать мяч, тренер Цюриха это понял и на 80-й минуте выпустил двоих игроков в атаку. На 84-й минуте Эдегор резко ускорил игру обостряющим пасом, однако успели хозяева отбиться. На последних минутах чувствовалось, что хозяева не могли забить ответный гол, а гости просто не спешили вперед. Итог - 1:2.

Таким образом, Арсенал отметил свое возвращение в Лигу Европы спокойной победой.