Црвена Звезда - Монако. Гости минимально победили в Сербии

8 сентября 2022, 23:54 | футбол

Подошла к концу игра 1 тура группового раунда Лиги Европы между командами Црвена Звезда и Монако, на 74-й минуте Эмболо с пенальти установил победу "монегасков" со счетом 0:1.

Лига Европы
Групповой этап
1 тур

Црвена Звезда (Сербия) - Монако (Франция) 0:1 (0:0)
Голы:
Эмболо, 74 (0:1)
Стадион: "Райко Митич" (Белград, Сербия)
Главный арбитр: Х. Осмерс (Германия)
Матч окончен.

Црвена ЗвездаБорян, Родич, Драгович, Милунович, Эракович, Срнич (Николич, 76), Саного (Митрович, 88), Канга, Букари, Пешич (Фадру Бен, 54), Катай (Кулибали, 88).
МонакоНюбель, Вандерсон, Дисаси, Марипан, Бадьяшиль, Энрике, Камара, Фофана (Лукас, 57), Головин (Якобс, 83), Бен Йеддер (Эмболо, 66), Минамино (Диатта, 57).

Уже на 7-й минуте рефери показал желтую карточку Драговичу за опасный фол. На 13-й минуте хоязева прижали, но с момента смогли выдавить только удачную игру Нюбеля. На 15-й минуте пробил Камара по дуге в направлении правого от себя угла рамки хозяев, совсем немного не попав в сетку, миниметров не хватило. На 18-й минуте и вторая желтая появилась, негативно отметился Бадьяшиль. На 25-й минуте решился на прицельный дальний удар Бен Йеддер, но в итоге отправио он мяч метра на три правее владений Боряна. На 29-й минуте Пешич и Нюбель столкнулись и на поле медицинская пауза. Букари на 36-й минуте готовился убежать в фирменный забег, но пас на форварда оказался слишком сильным. Через три минуты Милунович на добивании отработал, однако мяч после его стараний ушел за пределы поля. Концовка тайма осталасть за рефери, который по очереди выписал желтые Минамино и Пешичу. Перерыв, 0:0.

На 54-й минуте хозяева сделали первую замену, вместо Пешич на поле появился Фарду Бен. Почти сразу изменениями ответили и соперники - у "монегасков" вышли на поле Диатта и Лукас. На 65-66 минутах совершенно неудачными стали навесы от гостей, потому выход Эмболо спустя минуту стал возможным выходом. На 70-й минуте Головин сыграл грязно в подкате и получил желтую. На 74-й минуте Срнич срезал противника в своей штрафной, потому рефери назначил 11-метровый. Эмболо быстро поставил мяч на точку и переиграл Боряна, 0:1. Виновника пенальти через две минуты и заменили, вместо него на поле появился Николич. Все силы бросили хозяева, чтобы затолкать мяч в ворота в концовке. На 90-й минуте Драгович вроде как сфолил в штрафной и гости получили право на пенальти. Однако после просмотра ВАР рефери изменил свое решение и отменил "точку". Итог матча - 0:1.

Таким образом, коллектив Головина смог удержать победу в непростом матче первого тура Лиги Европы.

Автор: Владимир Гагарин