Реал Мадрид – Мальорка. "Сливочные" одержали убедительную победу

11 сентября 2022, 16:57 | футбол

Мадридский Реал несмотря на пропущенный гол в конце первого тайма одержал крупную победу над Мальоркой.

Чемпионат Испании
Примера
5-й тур

Реал (Мадрид) – Мальорка (Мальорка) 4:1 (1:1)
Голы: Мурики, 35 (0:1), Вальверде, 45+3 (1:1), Винисиус, 72 (2:1), Родриго, 89 (3:1), Рюдигер, 90+3 (4:1)
Стадион:
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
Главный судья:
Хорхе Фигероа Васкес (Испания)
Матч окончен.

Реал
: Куртуа, Васкес (Карвахаль, 71), Рюдигер, Алаба, Менди (Начо, 59), Себальос (Камавинга, 69), Вальверде, Кроос, Родриго, Эден Азар (Модрич, 59), Винисиус.
Мальорка: Райкович, Маффео, Вальент, Раильо, Настасич, Коста, Батталья (Баба, 53), Родригес (Гренье, 59), Галаррета (Санчес, 59), Ли Кан Ин (Лаго, 79), Мурики (Пратс, 79).

Еще не прошло минуты с начала матча, как Ведат Мурики вошел в штрафную и пробил - Тибо Куртуа отразил удар, но на добивании первым был Ли Кан Ин, но и он не смог переправить мяч в сетку, заработав лишь угловой, который ничем опасным не завершился. На пятой минуте Дани Себальос пробил метров с 25 по воротам, но Предраг Райкович отбил перед собой, а затем сам же накрыл сферу. На 13-й минуте Родриго дотащил мяч до вратарской, но защитникам удалось выбить мяч у него из-под ног. На 22-й минуте уже Тони Кроос отметился дальним ударом - Райкович снова был на месте. На 27-й минуте после заброса в штрафную Федерико Вальверде сбрасывал на Родриго, который пробил в касание прямо по позиции голкипера.На 35-й минуте Ли Кан Ин навесил со стандарта на дальнюю штангу, где защитники не уследили за Мурики, и тот открыл счет в поединке. И все-таки не удалось Мальорке уйти на перерыв ведя в счете, это Вальверде дотащил мяч до штрафной и с ее дуги поразил верхний угол ворот - 1:1 под самый перерыв.

На 55-й минуте Эден Азар взял игру на себя прошел вдоль штрафной и упал, однако арбитр не посчитал этот эпизод нарушением правил и показал - играйте дальше. На 61-й минуте "сливочные" заработали угловой, после розыгрыша которого Лукас Васкес пробил с дальней дистанции, но игровой снаряд полетел мимо створа. На 64-й минуте "остроивтяне" здорово разыграли аут, Клеман Гренье оставлял под удар Антонио Сансесу, который метров с восьми расстреливал ворота Куртуа, но не попал в створ ворот. На 72-й минуте Родриго дотащил мяч до штрафной и сделал передачу налево Винисиусу, который сыграл на опережение и отправил мяч в сетку - 2:1. На 82-й минуте Мальорка заработала угловой, а в итоге подала их три подряд, но ни один из них не вызвал серьезных проблем у "Королевского клуба". И все-таки не удалось разжиться "островитянам" очками на "Сантьяго Бернабеу", на 89-й минуте Родриго взял игру на себя, ворвался в штрафную, обыграл нескольких оппонентов и с угла вратарской отправил мяч в дальний угол, сняв все вопросы о победителе встречи. А под самый финальный свисток после подачи со штрафного Антонио Рюдигер установил окончательный счет в матче.

Мадридский Реал одержал уверенную победу над Мальоркой и по-прежнему лидирует в испанской Примере, не потеряв ни одного очка.

Автор: Денис Королёв